В воскресенье жара вернется в Тульскую область
Об этом жителей региона предупреждает Тульский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Сотрудники регионального Управления Роспотребнадзора рассказали, как не отравиться на прогулках по лесу и пикниках.
Так, по словам экспертов, не следует приобретать продукты в сомнительных торговых точках или с рук. Лучше закупиться в магазинах. При этом скоропортящиеся товары лучше положить в переносной холодильник.
Санитарные врачи отмечают, что на прогулку не стоит брать молочные продукты, яйца и кондитерку с кремом. А все продукты должны протий термическую обработку. Также их нужно защитить от насекомых и грызунов. Не стоит забывать о личной гигиене.
При поездке на пляж сотрудники Роспотребнадзора напоминают тулякам о необходимости взять панамы и шляпы, питьевую воду, полотенце и зонт, который убережет от ожогов. Выбирать следует только проверенные зоны отдыха. А вот от горячительных напитков на пляже лучше отказаться.
Санитарные врачи считают, что в жаркую погоду жителям региона не стоит есть жирную пищу и мясо. Лучше питаться утром и вечером, пить больше чая, минеральной воды, морса и кисломолочных напитков. Желательно пить до полутора литров жидкости, но резко увеличивать дозу не следует.
Ну и не стоит во время отдыха на свежем воздухе забывать о клещах.
Об этом жителей региона предупреждает Тульский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Об этом губернатор Тульской области Дмитрий Миляев сообщил в своём официальном канале в мессенджере МАКС.
Напомним, что в рамках акции профилактические мероприятия проведены в учебных заведениях, больницах, оздоровительных и пришкольных лагерях.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

