Патриарх Кирилл отметил героизм туляков в годы Великой Отечественной войны
В Тульской духовной семинарии состоялась встреча губернатора Дмитрия Миляева с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и митрополитом Тульским и Ефремовским Алексием.

Сегодня произошло знаковое событие для всего региона: в Тульском кремле вновь зазвучали колокола Успенского собора.
Как написал в своем канале Дмитрий Миляев, после долгих лет реставрации храм был торжественно освящен, а Святейший Патриарх Кирилл совершил в нем Божественную литургию.
Собор, построенный в XVIII веке, обрел новую жизнь. Реставрация велась десятилетиями: от первых работ в 1966 году до масштабного финала, приуроченного к 500-летию кремля. Теперь этот шедевр русского зодчества снова открыт для верующих. Внутри посетителей ждет настоящее сокровище - уникальная роспись. Это единственная сохранившаяся в таком масштабе работа мастерской Афанасия Шустова. В 1765–1766 годах ярославские мастера расписали стены темперными красками, создав неповторимый облик храма.
«Благодарю Министерство культуры Российской Федерации и Русскую Православную Церковь за поддержку восстановления Успенского собора и сохранения нашего культурного и исторического наследия, - написал глава региона.
В Тульской духовной семинарии состоялась встреча губернатора Дмитрия Миляева с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и митрополитом Тульским и Ефремовским Алексием.
Глава тульского региона в своем канале в МАКС отметил, что для сохранения здоровья и продолжительности жизни необходимо больше общаться, двигаться и вдохновляться.
Около 5,5 тысяч одиннадцатиклассников региона в этом учебном году получили аттестаты. В эти дни в учебных заведениях проводятся выпускные балы.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

