Сотрудники кимовского предприятия получили зарплату после обращения в прокуратуру
В организации были обнаружены нарушения трудового законодательства. Об этом сообщает прокуратура Тульской области.

В рамках регионального информационного проекта «Финпросвет», реализуемого в ходе Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы продолжаем рассказывать о программе долгосрочных сбережений.
С начала 2024 года в нашем регионе почти 130 тысяч человек воспользовались возможностью заключить договор по программе долгосрочных сбережений и тем самым сформировать собственный дополнительный доход.
Программа реализуется третий год и набирает популярность у жителей разных возрастов, в том числе и экономически активного населения. Как сообщили в Министерстве финансов Тульской области с 2024 года по 31 мая 2026 года объем фактических взносов в нашей области составил уже свыше 8,7 млрд рублей. Доля договоров от общего числа жителей в регионе уверенно растет и составляет на 01 июня 2026 года 8,8%, что выше среднего показателя по ЦФО и по Российской Федерации в целом.
Программа долгосрочных сбережений направлена на оказание помощи гражданам в накоплении средств на будущее с возможностью господдержки в виде софинансирования взносов. Проще говоря, жителям предлагается создать про запас финансовую «подушку безопасности», которая пригодится в непростой жизненной ситуации или, например, прибавит уверенности в завтрашнем дне после ухода на пенсию.
Главная особенность программы в том, что ее участник сможет получить от государства гарантированную прибавку к своим накоплениям. То есть, не только сберечь капитал, но и приумножить, чтобы потом при необходимости с пользой потратить на долгосрочные цели – например, на образование детей или на приобретение недвижимости. Накопления растут за счет софинансирования от государства и инвестиционного дохода негосударственного пенсионного фонда.
Выплата накоплений доступна после 15 лет действия договора или при достижении 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Также возможно получение денег в особых жизненных ситуациях, таких как потеря кормильца или необходимость дорогостоящего лечения.
Участником программы долгосрочных сбережений может стать гражданин России в возрасте 18 лет.
В организации были обнаружены нарушения трудового законодательства. Об этом сообщает прокуратура Тульской области.
С 24 по 27 июня в Кишиневе проходил открытый Кубок мира по кикбоксингу, собравший около 700 атлетов из 17 стран. По итогам соревнований в весовой категории до 60 кг в разделе К-1 чемпионом стал представитель Тульской области Кирилл Сапрыгин.
Занесенные в Красную книгу травы, в том числе и ковыли, можно увидеть в музее-заповеднике "Куликово поле".
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

