Главное
Туляки могут начать карьеру в государственных органах со стажировки
Делегация Народного фронта Тульской области приняла участие в форуме «Всё для Победы!»
Тульские санитарные врачи проверяют фрукты на пестициды
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Политика
  3. Дмитрий Миляев рассказал президенту, как Тульская область помогает восстанавливать новые регионы

Дмитрий Миляев рассказал президенту, как Тульская область помогает восстанавливать новые регионы

  • 06.07.2026 15:31
Дмитрий Миляев рассказал президенту, как Тульская область помогает восстанавливать новые регионы
Фото: kremlin.ru

Губернатор Дмитрий Миляев во время встречи с президентом Владимиром Путиным рассказал о работе по восстановлению подшефных территорий и поддержке участников СВО в Тульской области.

Он отметил, что с 2022 по 2025 год Тульская область направила на восстановление Мариуполя около шести миллиардов рублей. На эти средства были построены школа, детский сад, храм, колледж и общежития, МФЦ, модернизирована дорожная и инженерно-техническая инфраструктура.

«В этом году работы тоже достаточно много: опять же школа, детский сад, социально-реабилитационный центр для детей-инвалидов и физкультурно-оздоровительный комплекс», — подчеркнул Дмитрий Миляев.

Также Дмитрий Миляев отметил, что тульский регион на регулярной основе отправляет гуманитарные конвои в приграничные регионы, Горловку, Лутугино, Курахово. Оказывается поддержка и непосредственно бойцам. На закупку посылок военнослужащим с начала СВО потрачено около 4,6 миллиарда рублей.

Вернувшимся с полей сражений участникам спецоперации помогают фонд «Защитники Отечества» и центр «Герой 71», работающий по принципу одного окна. Также в Тульской области реализуется региональный аналог программы «Время героев» «Герой 71».

«Трудоустройство ребят у нас неплохое – 73,3 процента. Работаем в этом направлении и дальше. Но помимо этого у нас еще порядка 15 карьерных треков различного рода. Везде свои обучающие программы, везде финансовые поддержки, где это необходимо. Поэтому в этой части работали и будем продолжать», — сказал губернатор.

Настройте свою ленту на самое актуальное
МАХ ТГ

Читайте также

Дмитрий Миляев обсудил итоги весеннего призыва

  • 14 июля 2026 19:25

14 июля Губернатор Дмитрий Миляев провел рабочее совещание с военным комиссаром региона Александром Сафроновым. Глава ведомства доложил об итогах призывной кампании, отметив ее полное соответствие нормативам Министерства обороны РФ.

Читать далее

В Тульской области фабрика мороженого отметила 15-летие

  • 14 июля 2026 17:18

Сотрудников компании Арнест ЮниРусь с круглой датой поздравил губернатор Дмитрий Миляев. Предприятие производит хозяйственно-бытовые, косметические и парфюмированные товары, БАДы, продукты питания.

Читать далее

Туляки пожаловались Дмитрию Миляеву на длительный ремонт пешеходных переходов на улице Путейской

  • 14 июля 2026 15:15

На еженедельном оперативном совещании губернатор Тульской области Дмитрий Миляев рассмотрел обращения граждан.

Читать далее

Лента новостей

Туляки могут начать карьеру в государственных органах со стажировки
  • 23:51
Делегация Народного фронта Тульской области приняла участие в форуме «Всё для Победы!»
  • 23:28
Тульские санитарные врачи проверяют фрукты на пестициды
  • 23:03
В Узловой начали ремонтировать центральный городской коллектор
  • 22:06
Следственный комитет назвал предварительную причину обрушения дома в Щекине
  • 21:30
Дмитрий Миляев поздравил участников «Движения пеовых» Тульской области
  • 20:25
Тульская область и Беларусь укрепляют партнерство
  • 20:00
Дмитрий Миляев обсудил итоги весеннего призыва
  • 19:25
Тулякам обещают ночь без осадков
  • 18:04
В результате надзорных мероприятий прокуратуры Новомосковска погашена задолженность по зарплате
  • 17:47
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Дмитрий Миляев вручил тульским семьям государственные награды
  • 18:10 08 июля 2026

Тульский психолог Ирина Жданова рассказала, как жертвам мошенников помочь себе в эмоциональном плане
  • 04:07 09 июля 2026

11 июля у тульских православных христиан завершается Петров пост
  • 04:04 10 июля 2026

Проект «Семейное счастье» стартовал в ресторанах и кафе Тульской области
  • 11:01 08 июля 2026

Врач Валентина Федорова: «Подход к лечению аллергии должен быть индивидуальным»
  • 16:33 09 июля 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.