Главное
В тульских лагерях состоялся День цифры
Тульские коммунальщики готовят Мариуполь к зиме
Николай Воробьев: Тульская область получит новые возможности благодаря развитию Центрального транспортного узла
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. Потомки крапивенцев соберутся на юбилейный съезд в Музее Земства

Потомки крапивенцев соберутся на юбилейный съезд в Музее Земства

  • 24.07.2026 23:00
Потомки крапивенцев соберутся на юбилейный съезд в Музее Земства
Фото: ИА «Регион71»

В Тульской области 1 августа в Музее Земства и градостроительной истории пройдёт десятый ежегодный съезд потомков жителей Крапивны. Как сообщает телеканал «Первый Тульский», мероприятие объединит всех, чьи семейные корни связаны с историей бывшего уездного города. В прошлом году участниками встречи стали более 90 человек.

За десять лет формат съезда заметно изменился. Организаторы отмечают, что теперь участники не только встречаются раз в год, но и активно взаимодействуют на протяжении всего года. В планах – подготовка серии мемориальных табличек и масштабная фотофиксация захоронений на некрополях Крапивенского уезда. Это, по мнению инициаторов, станет серьёзным подспорьем для тех, кто изучает историю своего рода.

В программе съезда – презентации представителей крапивенских родов, а также экскурсии по Музею Земства и историческому центру Крапивны. Потомки местных жителей смогут поделиться историями своих семей и узнать новое о прошлом родного края. Проект «Потомки крапивенцев» в этом году вошёл в шорт-лист премии «Жить вместе» в номинации «Память».

Обсудим новость в нашем ВК
ВК

Читайте также

Жители Тульской области увидят реконструкцию боя под Островно под музыку губернаторского оркестра

  • 14 августа 2026 08:43

Историко-литературный фестиваль «Война и Мир» традиционно состоится в конце августа в Никольско-Вяземском Чернского района.

Читать далее

Два доктора наук и преподаватели ведущих вузов страны благоустраивают мемориальные сады в «Ясной Поляне»

  • 12 августа 2026 15:54

Два доктора наук и преподаватели ведущих вузов страны благоустраивают мемориальные салы в «Ясной Поляне»

Читать далее

Фотографов Тульской области приглашают запечатлеть лица, поколения и семейные традиции

  • 11 августа 2026 22:33

К участию приглашаются как профессиональные фотографы, так и любители старше 18 лет жители России и зарубежных стран.

Читать далее

Лента новостей

В тульских лагерях состоялся День цифры
  • 20:30
Тульские коммунальщики готовят Мариуполь к зиме
  • 19:30
Николай Воробьев: Тульская область получит новые возможности благодаря развитию Центрального транспортного узла
  • 19:00
Ночью в Тульской области осадков не ожидается
  • 18:12
В Туле продолжают обновлять областной центр дерматовенерологии
  • 17:50
Ирина Макарова: «В гостях хорошо, а дома лучше»
  • 17:31
Из Тулы направлен очередной гуманитарный груз в зону спецоперации
  • 17:07
В Туле на Московском шоссе на постамент установили танки
  • 17:05
В районах Тульской области завершается подготовка к выборам в Государственную Думу
  • 16:59
В Тульской области построят новые ЖК и экоотель
  • 16:43
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

При участии Общественной палаты Тульской области в зону СВО отправлен гуманитарный груз с питьевой водой
  • 22:07 08 августа 2026

В Тульской области проходят съемки сериала «Поле Куликово»
  • 18:30 11 августа 2026

Дмитрий Миляев выразил соболезнования родным и близким погибших в Нижнекамске
  • 15:37 10 августа 2026

Тульские добровольцы, вступившие в отряд БАРС, проходят подготовку на полигоне
  • 19:10 10 августа 2026

В Тульской области прошел фестиваль «Охота как искусство»
  • 21:16 08 августа 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.