В «Тулагорводоканале» разъяснили, почему из кранов в домах после плановых работ можеть течь «кока-кола»

Фото: ИА "Регион71"
Городское хозяйство региональной столицы готовят к предстоящей зиме. Накануне работы проводились на Медвенско-Осетровском водозаборе. После окончания работ жители Пролетарского округа и ряда поселков увидели, что из кранов течет жидкость светло-коричневого цвета.
Профилактические работы на водозаборах Тулы проводятся практически каждую неделю и создают неудобства жителям, отметил гендиректор компании «Тулагорводоканал» Андрей Филатчев. В то же время они позволяют войти в отопительный сезон без аварий:
«После плановых остановок, качество воды ухудшается на сутки, а иногда на двое. Но тем не менее, эти работы неизбежны, они позволят нам безаварийно работать в зимний период, в отопительный сезон. Поэтому мы стараемся сокращать время производства работ, сокращать квартал отключения. Стараемся улучшить качество выполняемых нами работ, но тем не менее, пока есть определённые вопросы», - отметил наш собеседник.