Энергетики «Тулэнерго» восстанавливают электроснабжение, нарушенное непогодой

фото: ПАО "Россети Центр и Приволжье"
В ночь с 7 на 8 августа по территории региона прошел атмосферный фронт, который принес сильные ливни, грозу и порывы ветра до 19 м/с.
Специалисты «Тулэнерго» незамедлительно приступили к устранению последствий грозового фронта.
К оперативному устранению последствий непогоды привлечены 65 бригад «Тулэнерго»: 195 специалистов и 65 единиц спецтехники. Также в распоряжении филиала находятся резервные источники электроснабжения, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам.
Бригады проводят обследование воздушных линий электропередачи (ЛЭП) 6–10 кВ, выявляют повреждения и оперативно устраняют их. Работы в первую очередь ведутся на ЛЭП, обеспечивающих электроэнергией населённые пункты и социально значимые объекты.
Бригады, оснащенные необходимой спецтехникой, проводят восстановительные работы на ЛЭП. Одновременно энергетики переключают потребителей на резервные схемы электроснабжения.
Энергетики напоминают, что при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае нельзя приближаться к ним. Необходимо незамедлительно сообщить в энергокомпанию или МЧС.
Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно:
по телефону «Светлая линия»: 8-800-220-0-220 (короткий номер 220, бесплатно, круглосуточно);
на сайте: https://www.mrsk-1.ru/customers/customer-service/power-outage/
в приложении «Есть свет!»: https://www.mrsk-1.ru/customers/customer-service/yeslight/



