Андрей Дубровский: «Для органов власти сельские старосты и руководители ТОС – надежная опора»
Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский поздравил жителей региона в День сельского старосты и территориального общественного самоуправления.

Необычный вызов поступил в третью пожарно-спасательную часть. Люди, проходившие мимо расселенного дома, который расположен неподалеку от подразделения огнеборцев, услышали доносящиеся из подвала жалобный писк и шуршание. Подробнее рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по тульской области.
Так, заглянув в приоткрытое подвальное окно, прохожие увидели в темноте маленького ежа, который не мог выбраться наружу, и обратились за помощью к спасателям.
Прибыв на место сотрудники чрезвычайного ведомства осмотрели здание и выяснили, что колючий комочек провалился через вентиляционный проем и оказался в бетонном приямке глубиной около двух метров. Так как стены гладкие, зацепиться было не за что. Работать огнеборцам пришлось при свете фонарей, ведь в подвале темно и повсюду был строительный мусор. Один из пожарных спустился вниз по трехколенной лестнице, аккуратно, в рукавицах, взял перепуганное животное и передал коллегам наверх.
Спасатели осмотрели ежика: он не пострадал, повреждений и признаков истощения не обнаружено. Ежа отнесли подальше от заброшенного здания и выпустили в зеленой зоне неподалеку. Немного посидев клубком, отмечается, он расправился, фыркнул и отправился в сторону кустов.
Ранее мы сообщали, что в Тульской области огнеборцы спасли козленка из глубокого канализационного люка.
Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский поздравил жителей региона в День сельского старосты и территориального общественного самоуправления.
В выходные дни в областном центре традиционно организовано дежурство сотрудников городской администрации.
В Главном Управлении МЧС России по Тульской области рассказали, какая погода ждет жителей днем 15 августа.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

