Главное
В Тульской области мобильные бригады медиков осмотрели более 78 тысяч пациентов
В Тульской области в новом учебном году появятся единые учебники и курс по искусственному интеллекту
В Тульской области объявлена опасность атаки БПЛА
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Политика
  3. Дмитрий Миляев прокомментировал инцидент с нарисованными «Смешариками» на прорезиненном покрытии детской площадки

Дмитрий Миляев прокомментировал инцидент с нарисованными «Смешариками» на прорезиненном покрытии детской площадки

  • 20.08.2026 15:32
Дмитрий Миляев прокомментировал инцидент с нарисованными «Смешариками» на прорезиненном покрытии детской площадки
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем канале в мессенджере МАКС прокомментировал историю, произошедшую в городе Болохово Киреевского района.

Напомним, на прорезиненном покрытии детской площадки ребенок нарисовал персонажей мультфильма «Смешарики». После этого местная администрации опубликовала пост, в котором говорилось о том, что власти обратились в полицию. В своем заявлении чиновники сослались на статьи УК РФ о вандализме и умышленном повреждении имущества, а также предупредили о возможной ответственности - от штрафа до обязательных работ. В следующем посте администрация также упомянула статью КоАП о повреждении чужого имущества. К заявлению приложили записи с камер видеонаблюдения. Родителям ребенка предложили добровольно устранить последствия до завершения проверки. После критики местных жителей в комментариях власти попытались отмыть рисунок водой, но потом заявили, что картинки нарисованы не мелками, а сухой пастелью. По их заявлениям, вода не справилась с пигментом, а растворитель лишь размазал его по пористому резиновому покрытию.

«Отстаньте от ребенка!  Увидел публикацию «За Смешариков - статья».

Готов присоединиться к большинству комментариев. Порядок, конечно, должен быть, но не стоит доходить до абсурда. Надо не пугать ребенка за его творческий порыв, а помочь реализовать талант.

Например, объявить конкурс детского рисунка на асфальте. А может быть и дать возможность украсить своими рисунками какие-то детские объекты в городе.

Обязательно направим усердие местной власти в нужное русло!» - написал глава региона в своей публикации.

Ранее Уполномоченный по правам человека в РФ заступилась за ребенка из Болохова. 

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном
МАХ ТГ

Читайте также

Тульские школьники готовятся покорить «Зарницу 2.0»

  • 20 августа 2026 16:29

Команда из нашего региона выступит в финале Всероссийской военно-патриотической игры. Об этом в своем канале в мессенджере МАКС рассказал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

Тульская область готова к зимним холодам на 85%

  • 20 августа 2026 14:01

Об этом в своем официальном канале в мессенджере МАКС написал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

Двое туляков получили медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

  • 20 августа 2026 10:07

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении госнаград, в котором фигурируют жители Тульской области, сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в MAKC.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области мобильные бригады медиков осмотрели более 78 тысяч пациентов
  • 22:11
В Тульской области в новом учебном году появятся единые учебники и курс по искусственному интеллекту
  • 22:06
В Тульской области объявлена опасность атаки БПЛА
  • 22:00
Тульские абитуриенты подали более 30 тысяч заявлений в колледжи через Госуслуги
  • 21:55
Жители Тульской области могут приобрести квартиры и земельные участки должников на торгах
  • 21:35
Футбольный «Арсенал» обыграл волгоградский «Ротор» со счётом 2:1
  • 21:15
В Ефремовском районе женщина получила условный срок за удар ножом во время конфликта
  • 21:04
За кражу велосипеда за 15 тысяч рублей житель Донского получил год колонии
  • 20:52
В Ясногорске прошёл проектный интенсив по развитию учреждений культуры
  • 20:36
Кимовский детский сад оштрафован на 10 тысяч рублей за невыполнение предписания Роспотребнадзора
  • 20:09
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Какие истории хранят глиняные черепки
  • 11:33 15 августа 2026

Тульские спортшколы растят тренеров внутри своих секций
  • 06:23 15 августа 2026

Создатель авторских кукол из Тулы рассказала, что важно помнить в начале этого пути
  • 09:15 15 августа 2026

Из Тулы направлен очередной гуманитарный груз в зону спецоперации
  • 17:07 14 августа 2026

Спорт от мала до велика: как туляков приобщают к активному образу жизни
  • 13:50 14 августа 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.