Главное
В Тульской области сотрудники правительства и молодёжные активисты высадили 20 кедров
В Тульской области стартовал фотоконкурс с призами и персональной выставкой для победителей
Тульским семьям рассказали о налоговых льготах и взаимодействии с управляющими компаниями
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Видео
  3. Тульским семьям рассказали о налоговых льготах и взаимодействии с управляющими компаниями

Тульским семьям рассказали о налоговых льготах и взаимодействии с управляющими компаниями

  • 22.10.2026 18:15

В тульской «Октаве» состоялся открытый практический форум «Семья, право и поддержка». Форум стал практической площадкой для семей, которым нужна актуальная правовая, социальная и общественная поддержка. Особое внимание уделили семьям участников СВО, многодетным и малообеспеченным семьям, приемным семьям, а также людям, которые сталкиваются с проблемными вопросами в сфере ЖКХ, социальных выплат, льгот, государственных услуг.

Практикующий юрист в сфере корпоративного права и банкротства, организатор мероприятия Юлия Поспелова отметила, что цель форума - сделать его именно практическим:

«Поэтому здесь очень много информации от налогового консультанта, директора Семейного МФЦ, от юристов, в том числе у нас консультируют семейный юрист, адвокат и медиатор, юрист по банкротству, исполнительному производству и взысканию долгов. Наша цель была именно такая для того, чтобы люди получили не просто очередной форум, просто меры поддержки, а именно практическую навигацию: куда они могут пойти, что они могут сделать, какие существуют льготы на сегодняшний день. К сожалению, многие граждане не знают, какие у них вообще льготы, и чем они могут воспользоваться в нашей стране».

Директор ГУ ТО «Семейный МФЦ «Мой семейный центр» Эвелина Шубинская рассказала о работе учреждения.

«У нас сегодня замечательная возможность сказать, что можно обратиться в пункт проката предметов первой необходимости для детей до 2 лет. Рассказала, как можно это сделать - обратитесь на номер «129». С вами сразу свяжутся специалисты нашего отделения, сформируется лист ожидания, и мы обговорим, когда и где вам будет удобно получить 16 предметов. Это позволит еще сэкономить бюджет и переместить сумму, которую вы хотели потратить на коляски, кроватки, на другие нужды семьи.

Рассказала о том, какую психологическую помощь и по каким направлениям можно получить: от экстренных форм до сопровождения и по детско-родительским взаимоотношениям, супружеским вопросам. Еще раз акцентировал внимание на возможности разрешения конфликтов при поддержке медиатора, как важно сохранять отношения внутри семьи», - подчеркнула Эвелина Шубинская.

Актуальными темами остаются налоговые льготы и взаимодействие с УК. В рамках секции «ЖКХ - как действовать в споре с управляющей компанией» председатель комитета по предпринимательству в сфере ЖКХ Тульской торгово-промышленной палаты Сергей Костюченков рассказал о порядке и способах взаимодействия с управляющей организацией для формирования справедливой платы за содержание жилья, о порядке защиты прав собственников при перерасчете платы.

«Прежде всего, мы говорим о структуре платы, которая у нас имеется, о том, какие проблемы могут быть, и с чем может столкнуться семья при начислениях. Говорим, как семье понять, из чего это состоит, как эти вопросы правильно рассматривать, что необходимо понимать под тем, обосновано ли люди вносят эту плату, как можно написать претензии, оспорить те или иные вещи. Защите прав семей мы посвящаем очень много времени», - поделился Сергей Костюченков.

Председатель комитета по СМИ и связям с общественностью Тульской ТПП Лада Варфоломеева отметила, что по инициативе комитета продолжается ликбез для журналистов в сфере ЖКХ:

«В этом деле нам помогает комитет по предпринимательству в сфере ЖКХ. Благодаря приглашению на форум «Семья, право и поддержка» представители СМИ получили ответы на вопросы, связанные с новациями в законодательстве. В частности, по полномочиям Совета многоквартирного дома. Это касается практически каждого жителя, и если наша пресса будет компетентна, сможет грамотно разъяснить людям важные для них вещи».

Председатель МОД «Мой управдом» Никита Чулочников подчеркнул, что на сегодняшний день существует семь региональных отделений. По его словам, самое крупное, мощное и активное находится в Туле.  

«На форуме рассказываю о соседских взаимоотношениях. Очень важно, в каких жилищных условиях проживает семья, какие отношения складываются между родственниками, членами семьи, соседями. Важно, чтобы эти отношения были нормальными, комфортными. Мы рассказываем, как лучше организовать работу Совета многоквартирного дома, взаимодействовать с соседями для того, чтобы вместе помогать управлять домом и выстраивать отношения между соседями через организацию общих собраний, выносить важные вопросы для жителей конкретного дома и взаимодействовать между собой по решению этих вопросов», - добавил эксперт.

Многодетная мама, создатель и руководитель студии «Движение» Ульяна Бривина уверена, что такая информационная поддержка очень актуальна для семей:

«Когда рождается ребенок, семья действительно должна быть осведомлена, какие льготы, какие выплаты, какая вообще, в принципе, поддержка от нашего региона необходима. Если хорошая поддержка, то семья, при ее благоприятном экологическом внутреннем здоровье, захочет расти и увеличиваться. А дети - это цветы, наша дальнейшая опора. Поэтому спасибо огромное организаторам, что дают осведомленность».

На площадке форума работали и мастер-классы. Представители ателье наглядно продемонстрировали тонкости своего творческого ремесла. Такие мероприятия в Туле провдят для детей и их родителей. 

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном
ТГ МАХ

Читайте также

На улице Коминтерна в Туле начали укладывать асфальт

  • 22 октября 2026 17:34

Работы на одной из важных магистралей областного центра вступили в завершающий этап. По словам подрядчика, ремонт выполнен почти на 80%.

Читать далее

По инициативе «Молодой Гвардии» в Тульской области продолжается реализация проекта «Трудовые бригады»

  • 22 октября 2026 13:05

В Плавске активисты «Молодой Гвардии Единой России» совместно с волонтёрами и представителями общественных организаций провели уборку Сквера памяти воинов-интернационалистов.

Читать далее

В Тулу впервые из Русского музея прибыла картина ученика Ивана Айвазовского

  • 21 октября 2026 17:54

Произведение под названием «Лунная ночь в Петербурге» Льва Лагорио жители и гости региона смогут увидеть в постоянной экспозиции Тульского музея изобразительных искусств.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области сотрудники правительства и молодёжные активисты высадили 20 кедров
  • 19:10
В Тульской области стартовал фотоконкурс с призами и персональной выставкой для победителей
  • 18:30
Тульским семьям рассказали о налоговых льготах и взаимодействии с управляющими компаниями
  • 18:15
Ночью тульскую землю увлажнит небольшой дождь
  • 18:15
В Большой Туле без света останется деревня Ивановка
  • 17:51
На улице Коминтерна в Туле начали укладывать асфальт
  • 17:34
Сергей Гребенщиков: «Чем крепче будет тыл, тем сильнее дух бойцов на передовой»
  • 17:32
ОЭЗ ППТ «Узловая» вошла в ТОП-10 рейтинга инвестпривлекательности ОЭЗ России
  • 17:20
Еще несколько жителей Тульской области попались на нарушениях миграционного законодательства
  • 17:14
Как в городе-герое отметят 850-летие Тульской оборонительной операции
  • 17:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Тульским журналистам напомнили, почему не стоит получать переводы от незнакомцев
  • 15:50 16 октября 2026

10 тысяч зеленых насаждений украсили улицу Советскую в Туле
  • 17:05 16 октября 2026

Многодетный отец Максим Лукин: «Дети – это большая ответственность»
  • 15:41 16 октября 2026

Более 520 объектов отремонтируют в Туле по программе «Наш город» в этом году
  • 10:30 16 октября 2026

Туляки не смогут проехать по площади Победы и припарковаться на ней
  • 13:42 17 октября 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.