Главное
В Кимовске после 31 года службы проводили на пенсию пожарного Владимира Опаленова
В Туле молодые полицейские приняли Присягу ко Дню Государственного флага
Менеджер пункта выдачи заказов из Новомосковска получила два года условно за кражу техники на 2 млн рублей
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Менеджер пункта выдачи заказов из Новомосковска получила два года условно за кражу техники на 2 млн рублей

Менеджер пункта выдачи заказов из Новомосковска получила два года условно за кражу техники на 2 млн рублей

  • 21.08.2026 19:28
Менеджер пункта выдачи заказов из Новомосковска получила два года условно за кражу техники на 2 млн рублей
Фото: ИА «Регион71»

Новомосковский районный суд Тульской области вынес приговор местной жительнице, признанной виновной в мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщает объединённая пресс-служба судов и УСД Тульской области, женщина работала менеджером в пункте выдачи заказов «Яндекс Маркет» в Новомосковске и являлась материально ответственным лицом.

Суд установил, что в период с 12 января по 26 марта 2026 года подсудимая, используя свои личные данные и данные вымышленных лиц, оформила заказы на три ноутбука Apple, один планшет Apple и девять мобильных телефонов популярных марок через маркетплейс «Яндекс Маркет» у ООО «Ситилинк». После поступления товаров она вскрывала упаковки и забирала содержимое себе. По истечении срока хранения она вносила во внутреннюю программу Яндекса недостоверные сведения о том, что заказчик не явился, и товар возвращён.

Общая сумма причинённого ущерба составила 2 037 720 рублей. В ходе предварительного расследования женщина добровольно возместила ущерб в полном объёме. Приговором суда от 20 августа 2026 года она признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере и приговорена к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Однако реальное отбывание наказания отсрочено до достижения её ребёнком 14-летнего возраста. Мера пресечения в виде подписки о невыезде оставлена без изменения. Приговор может быть обжалован.

Обсудим новость в нашем ВК
ВК

Читайте также

В Кимовске после 31 года службы проводили на пенсию пожарного Владимира Опаленова

  • 21 августа 2026 20:09

В Тульской области в городе Кимовске состоялись проводы на заслуженный отдых командира отделения 55-й пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Тульской области Владимира Опаленова. Как сообщает канал МЧС Тульской области в МАКС, его общий стаж в пожарной охране составляет 31 год.

Читать далее

В Туле молодые полицейские приняли Присягу ко Дню Государственного флага

  • 21 августа 2026 19:46

В Центре профессиональной подготовки УМВД России по Тульской области состоялась торжественная церемония принятия Присяги сотрудника органов внутренних дел. Как сообщает канал УМВД России по Тульской области в МАКС, мероприятие приурочено ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

Читать далее

Тульская область вошла в тройку победителей всероссийского агрофорума «АГРОпродвижение»

  • 21 августа 2026 19:04

В Тульской области, в парк-отеле «Шахтёр» под Алексином, завершился Всероссийский молодёжный сельскохозяйственный форум «АГРОпродвижение». Как сообщил Дмитрий Миляев в своём канале в МАКС, мероприятие объединило молодых специалистов, учёных и студентов из 50 регионов страны. В церемонии закрытия приняли участие министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Григорий Гуров и председатель Российского Союза Молодёжи Дмитрий Покровский.

Читать далее

Лента новостей

В Кимовске после 31 года службы проводили на пенсию пожарного Владимира Опаленова
  • 20:09
В Туле молодые полицейские приняли Присягу ко Дню Государственного флага
  • 19:46
Менеджер пункта выдачи заказов из Новомосковска получила два года условно за кражу техники на 2 млн рублей
  • 19:28
Над Тульской областью сбили четыре украинских беспилотника
  • 19:24
Тульская область вошла в тройку победителей всероссийского агрофорума «АГРОпродвижение»
  • 19:04
Тульские ветераны СВО могут получить экспериментальную психологическую помощь с использованием виртуальной реальности
  • 18:56
Сотрудники МЧС проверили литературный кемпинг перед фестивалем «Война и Мир» в Тульской области
  • 18:36
Ночью Тульскую область накроет туман
  • 18:10
Тулячки завоевали две медали на Всероссийской спартакиаде народов России
  • 17:52
В Туле чествовали старших по домам, активистов ТОС и старших по территориям
  • 17:31
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Какие истории хранят глиняные черепки
  • 11:33 15 августа 2026

Тульские спортшколы растят тренеров внутри своих секций
  • 06:23 15 августа 2026

Создатель авторских кукол из Тулы рассказала, что важно помнить в начале этого пути
  • 09:15 15 августа 2026

Объявление о проведении жеребьевки
  • 22:09 14 августа 2026

Туляков приглашают к участию во Всероссийской конференции «Академия профилактики»
  • 23:58 14 августа 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.