Главное
Тофик Мусаев: «Российский триколор — символ нашей общего будущего»
Урочище «Татинки» в Тульской области: уникальный «ковчег» реликтовой степи на границе с исчезновением
Дети с инвалидностью из Тульской области проходят инклюзивные смены в загородных лагерях
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дети с инвалидностью из Тульской области проходят инклюзивные смены в загородных лагерях

Дети с инвалидностью из Тульской области проходят инклюзивные смены в загородных лагерях

  • 22.08.2026 11:02
Дети с инвалидностью из Тульской области проходят инклюзивные смены в загородных лагерях
Фото: канал МАКС Дмитрия Миляева

В Тульской области в этом году продолжаются инклюзивные смены для детей с особенностями здоровья в загородных лагерях. Как сообщил Дмитрий Миляев в своём канале в МАКС, весной в «Детской Республике Поленово» отдохнули 15 ребят с нарушением слуха, а также слышащие дети из семей глухих.

В настоящее время в лагере имени Саши Чекалина организована смена для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Для них оборудованы пандусы и адаптированные санитарные узлы. Студенты Тульского государственного педагогического университета проводят для участников мероприятия, направленные на обучение детей взаимодействию без помощи взрослых. Советник губернатора Анастасия Тарасова, воспитывающая ребёнка с детским церебральным параличом, отметила, что ребёнок, привыкший быть объектом опеки в привычной среде, попадая в обычный отряд, начинает равняться на сверстников и перестаёт бояться чужого внимания.

На осенние каникулы запланированы новые смены для детей с нарушением слуха и сахарным диабетом первого типа. В Тульской области накоплен положительный опыт инклюзивного отдыха, и власти намерены продолжать развивать доступную среду в детских лагерях. В планах – расширение программы, обучение персонала и вовлечение волонтёров. Работа ведётся совместно с профильными ведомствами и общественными организациями.

Настройте свою ленту на самое актуальное
ТГ МАХ

Читайте также

Урочище «Татинки» в Тульской области: уникальный «ковчег» реликтовой степи на границе с исчезновением

  • 22 августа 2026 11:42

Как рассказал Дмитрий Миляев в своем канале МАКС в сегодняшнем выпуске рубрики «Красота родного края», выпущенного при поддержке министерства сельского хозяйства Тульской области, в регионе на крутом левобережном склоне долины Дона находится урочище «Татинки» — место, которое ботаники и зоологи называют настоящим островком южного буйства, затерявшимся среди среднерусских пейзажей.

Читать далее

Дубенский дом заботы отметил 45-летие: более 260 жителей с инвалидностью находят здесь поддержку и уют

  • 22 августа 2026 10:30

В Тульской области сотрудники и проживающие Дубенского дома заботы отметили юбилей учреждения. Как сообщил Дмитрий Миляев в своём канале в МАКС, в доме живут более 260 человек, большинство из которых имеют инвалидность. Для каждого стараются создать условия с учётом его потребностей – от медицинского сопровождения и реабилитации до занятий спортом и организации досуга.

Читать далее

Андрей Дубровский поздравил жителей Тульской области с Днём Государственного флага России

  • 22 августа 2026 10:17

Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский обратился к жителям региона с поздравлением по случаю Дня Государственного флага Российской Федерации, который отмечается 22 августа. Как сообщает пресс-служба регионального парламента, он назвал бело-сине-красный триколор символом преемственности истории, единства народа и гордости за Родину.

Читать далее

Лента новостей

Тофик Мусаев: «Российский триколор — символ нашей общего будущего»
  • 12:02
Урочище «Татинки» в Тульской области: уникальный «ковчег» реликтовой степи на границе с исчезновением
  • 11:42
Дети с инвалидностью из Тульской области проходят инклюзивные смены в загородных лагерях
  • 11:02
Дубенский дом заботы отметил 45-летие: более 260 жителей с инвалидностью находят здесь поддержку и уют
  • 10:30
Андрей Дубровский поздравил жителей Тульской области с Днём Государственного флага России
  • 10:17
За сутки в Тульской области произошли два пожара и два ДТП
  • 09:34
Над Тульской областью сбили шесть украинских беспилотников
  • 09:27
Дмитрий Миляев поздравил жителей Тульской области с Днём Государственного флага России
  • 09:10
Напольные часы 18 века появились в Богородицком дворце-музее
  • 08:44
Суббота порадует жителей Тульской области летней жарой
  • 07:32
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

В стенах Тульского кремля состоялась иммерсивная тренировка по пилатесу
  • 22:05 15 августа 2026

Тулякам объяснили, как новые ценники раскроют обман покупателей
  • 23:59 15 августа 2026

Тульские спортсмены завоевали три медали в кейрине на чемпионате по велоспорту на треке
  • 20:03 15 августа 2026

Про всё: БАРС следит за небом, темно-зеленый ДК и почему археологи любят кротов
  • 17:05 16 августа 2026

Тульский эксперт рассказал, какие допущения могут помешать историкам насладиться новой «Одиссеей»
  • 23:06 17 августа 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.