Федеральные эксперты научили тульских врачей передовым методам лечения заболеваний сердца

Фото: министерство здравоохранения Тульской области
В Корпоративном университете Правительства Тульской области состоялось обучение врачей и фельдшеров специалистами РНИМУ им. Пирогова.
Федеральные эксперты рассказали тульским медикам о своем опыте в диагностике и лечении хронической сердечной недостаточности. В Минздраве Тульской области отметили, что обучать врачей единым алгоритмам диагностики этого заболевания важно, поскольку чем раньше его выявят, тем больше у пациентов шанс замедлить течение болезни.
«В Тульской области при поддержке губернатора Дмитрия Миляева развивается кардиологическая служба. В отдаленные районы регулярно выезжают передвижные поликлиники и десант областных кардиологов, чтобы проконсультировать жителей рядом с домом. Цифровой помощник помогает врачам за секунды обрабатывать тысячи электронных медкарт и находить скрытые закономерности, отклонения или риски. Мы освобождаем время врачей от рутины, чтобы они повышали качество знаний и работали по единому алгоритму — от фельдшера ФАПа до кардиолога областного медучреждения», — сказал зампред правительства региона Дмитрий Марков.
Обучение прошли в Корпоративном университете Тульской области прошли 120 фельдшеров ФАПов и 200 терапевтов и кардиологов из разных районов области.