Главное
Тулякам рассказали, как отличить мышиную лихорадку от простуды
Мошенники отобрали у туляков более 700 тысяч рублей
В Тульской области примут региональный корпоративный стандарт здоровьесбережения на рабочем месте
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Политика
  3. В Тульской области примут региональный корпоративный стандарт здоровьесбережения на рабочем месте

В Тульской области примут региональный корпоративный стандарт здоровьесбережения на рабочем месте

  • 27.08.2026 13:39
В Тульской области примут региональный корпоративный стандарт здоровьесбережения на рабочем месте
Фото: Пресс-служба правительства Тульской области

Об этом губернатор Дмитрий Миляев сообщил сегодня, 27 августа, на открывающей дискуссии форума «Сильные идеи для нового времени» в Нижнем Новгороде.

Глава региона отметил, что к реализации демографической повестки в Тульской области также привлекается бизнес. К осуществлению стандарта присоединились 2500 местных предприятий. С марта 2026 года в Тульской области было сформировано корпоративное движение «За будущие поколения», поддерживающее рождаемость.

Также 100 региональных предприятий подписали с правительством соглашение о выплатах сотрудникам при рождении у них детей. Работодатель выдает гражданам 500 тысяч рублей при рождении первого ребенка, 750 – при рождении второго и миллион – при рождении третьего. По решению президента Владимира Путина с 1 января 2026 года эти выплаты освобождены от налогообложения.

Тульские застройщики также присоединились к реализации демографической повестки. Они предоставляют молодым родителям скидки до 1,5 миллиона рублей на покупку квартир в новостройках.

Дмитрий Миляев отметил, что в сентябре в Тульской области примут региональный корпоративный стандарт здоровьесбережения на рабочем месте. Он объединит вопросы охраны труда и профилактики основных неинфекционных заболеваний.

Кроме того, глава региона рассказал о работе региональных властей с инициативами молодежи. Он назвал поддержку молодых людей инвестицией в будущее. Для этого в Тульской области была создана площадка для открытого диалога с новым поколением и реализации совместных инициатив. Молодежный совет регионального правительства состоит из семи комиссий. Они реализуют тематические проекты, соответствующие национальным целям. До конца года во всех районах региона будут созданы муниципальные молодежные советы. Ребята смогут влиять на жизнь своего города или муниципалитета.  

Студенты системы среднего профессионального звена инициировали проект «Регион СПОсобностей 71». В его рамках обучающиеся 25 колледжей делают контент в социальных сетях о своих профессиях. По словам губернатора, этот проект помогает школьникам и их родителям увидеть реальные перспективы рабочих специальностей. Такой подход помогает готовить кадры для экономики и дает детям возможность осознанно подойти к выбору профессионального пути.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что в Тульской области власти развивают не только социальные инициативы, но и среду, в которой семье будет интересно и комфортно жить. В частности, в регионе появилась новая модель сельского ДК - культурный хаб. Эти центры становятся точками притяжения для людей разных возрастов.

Также Дмитрий Миляев рассказал, что в Тульской области многодетным родителям оплачивают получение высшего образования, а количество поездок на социальном такси увеличилось вдвое.

Заходите в комментарии — там самое интересное
ВК

Читайте также

От спортивных занятий до изучения истории края: Алексей Эрк и депутаты познакомились с организацией отдыха в лагере «Орленок»

  • 27 августа 2026 13:00

Творческие проекты, спортивные занятия и образовательные программы стали частью летней смены в детском лагере «Орленок».

Читать далее

В Тульской области количество поездок на социальном такси увеличилось вдвое

  • 27 августа 2026 12:29

Об этом губернатор Дмитрий Миляев сообщил сегодня, 27 августа, на открывающей дискуссии форума «Сильные идеи для нового времени» в Нижнем Новгороде.

Читать далее

Дмитрий Миляев: «Семья – это основа будущего, и ее поддержка требует объединения усилий»

  • 27 августа 2026 11:31

Об этом глава региона рассказал сегодня, 27 августа, на открывающей дискуссии форума «Сильные идеи для нового времени» в Нижнем Новгороде.

Читать далее

Лента новостей

Тулякам рассказали, как отличить мышиную лихорадку от простуды
  • 14:03
Мошенники отобрали у туляков более 700 тысяч рублей
  • 13:51
В Тульской области примут региональный корпоративный стандарт здоровьесбережения на рабочем месте
  • 13:39
Житель Тульской области лишился свободы за насилие в отношении участкового
  • 13:24
От спортивных занятий до изучения истории края: Алексей Эрк и депутаты познакомились с организацией отдыха в лагере «Орленок»
  • 13:00
На форуме «Вся Россия» наследие Льва Толстого назвали инструментом воспитания патриотов
  • 12:53
Опасный подвес: энергетики предупреждают о рисках нелегальных ВОЛС на линиях электропередачи
  • 12:40
В Тульской области количество поездок на социальном такси увеличилось вдвое
  • 12:29
Два маршрута троллейбусов изменят схему движения по ночам
  • 12:14
В Тульской области ранее судимый мужчина устроил наркотеплицы
  • 11:53
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Волонтер с ограниченными возможностями из Тульской области помогает участникам форума «АГРОПРОдвижение»
  • 08:49 21 августа 2026

Тульская область будет развивать сотрудничество с Бурятией
  • 13:01 21 августа 2026

Пострадавшим от атаки БПЛА на склад Вайлдберриз в Алексине предпринимателям поможет Центр «Мой бизнес»
  • 14:47 21 августа 2026

В Туле чествовали старших по домам, активистов ТОС и старших по территориям
  • 17:31 21 августа 2026

Туляки рассказали, за что ценят свою страну
  • 16:35 21 августа 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.