Работу тульских предпринимателей облегчит искусственный интеллект-консультант
Губернатор Дмитрий Миляев сообщил о начале реализации в регионе проекта «Новаторикс» на своей странице в мессенджере МАКС.

Обязательство по выплате пособия по беременности и родам будущим мамам-студенткам Отделение Социального фонда России по Тульской области взяло на себя с 1 сентября 2025 года. С этого момента выросла и сумма поддержки.
Так, ранее пособие рассчитывалось из средней стипендии, а теперь размер выплаты определяется на основе прожиточного минимума для трудоспособного населения.
Как отметил управляющий ОСФР по Тульской области Андрей Филиппов, при стандартной продолжительности декретного отпуска - 140 дней - будущая мама получит 96,3 тыс. рублей, а в случае сложной беременности сумма может увеличиться до 133,4 тыс. рублей. Пособие выплачивается сразу одной суммой за весь период больничного. С начала 2026 года отделение Соцфонда направило на осуществление этой выплаты более 9 млн рублей.
В Отделении СФР жителям Тульской области напоминают, что пособие могут оформить студентки очной формы обучения вузов, колледжей, техникумов, училищ, образовательных организаций дополнительного профессионального образования и научных организаций. Стоит отметить, не важно, на какой основе обучается будущая мама - коммерческой или бюджетной.
Для назначения выплаты тульским студенткам необходимо подать заявление в Отделение СФР по региону с предоставлением справки из учебного заведения и справки из медорганизации, подтверждающей период нетрудоспособности. Сделать это необходимо не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.
Деньги должны перечислить в течение пяти рабочих дней после одобрения заявления. Проконсультироваться по вопросам назначения жительницы могут по телефону единого контакт-центра 8 (800) 100-00-01.
Ранее мы сообщали, что корпоративные меры поддержки семей обсудят эксперты из 20 регионов на Тульском демографическом форуме.
Губернатор Дмитрий Миляев сообщил о начале реализации в регионе проекта «Новаторикс» на своей странице в мессенджере МАКС.
Первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Михаил Пантелеев 9 сентября провел рабочую встречу с начальником Центрального таможенного управления Владимиром Зябко, в которой также принял участие начальник Тульской таможни Максим Великанов. Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, стороны обсудили вопросы развития таможенной инфраструктуры в регионе.
Заместитель председателя правительства Тульской области Алексей Степин 9 сентября провел очередное заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе, сообщает пресс-служба правительства Тульской области. Одной из тем встречи стали продажи через интернет-площадки, в том числе на маркетплейсах.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

