Главное
В Туле появится сквер «Заречный»
Тульские трамваи не поедут по улице Советской до 3 октября
Стартовали съемки исторического военного детектива «Новый Вавилон» для Wink и РЕН ТВ
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. МегаФон объявил старт продаж пауэрбанков нового поколения

МегаФон объявил старт продаж пауэрбанков нового поколения

  • 02.09.2026 15:21
МегаФон объявил старт продаж пауэрбанков нового поколения
Фото предоставлено пресс-службой ПАО «МегаФон»

МегаФон расширил линейку устройств собственной торговой марки StellarWay и впервые внедрил в фирменные внешние аккумуляторы поддержку стандарта беспроводной зарядки нового поколения Qi2. Магнитные пауэрбанки надежно фиксируются на совместимом смартфоне и позволяют заряжать его в дороге без кабеля между устройствами.

 

Ключевая особенность Qi2 заключается в точном магнитном совмещении зарядных катушек смартфона и внешнего аккумулятора. Пауэрбанк автоматически фиксируется в оптимальном положении, поэтому пользователю не нужно искать точку зарядки или поправлять устройство, опасаясь, что оно размагнитится.

 

В новую линейку вошли модели ёмкостью 5000 и 10 000 мА·ч в черном и розовом цветах. Более компактный аккумулятор рассчитан на повседневное использование, а версия увеличенной ёмкости подойдёт для продолжительных поездок. Новинки поддерживают беспроводную зарядку мощностью до 15 Вт, в два раза выше по сравнению с распространённым стандартом предыдущего поколения Qi. Кроме того, пауэрбанки поддерживают проводную зарядку через разъём USB-C с технологией Power Delivery мощностью до 20 Вт.

 

«При развитии линейки StellarWay мы ориентируемся прежде всего на практическую пользу устройств и внедряем современные технологии, которые упрощают активную жизнь современного пользователя. Более того, внешние аккумуляторы прошли внутреннее тестирование специалистами МегаФона на собственном оборудовании, в ходе которого мы проверили безопасность и стабильность зарядки в разных условиях», — отметил директор департамента по стратегии и развитию продаж МегаФона Вадим Зимин.

 

Магнитное крепление позволяет продолжать пользоваться смартфоном во время зарядки: пауэрбанк остаётся зафиксированным на корпусе и не требует обязательного подключения отдельного кабеля. Для устройств без встроенной системы магнитного крепления может потребоваться совместимый магнитный чехол, при этом сам смартфон должен поддерживать беспроводную зарядку.

 

Новинки уже доступны в салонах объединённой розничной сети МегаФона и Yota, а также в интернет-магазине МегаФона.

 

 

 

Реклама. ПАО «МегаФон» ИНН 7812014560

 

 

 

 

 

 
Реклама
erid: F7NfYUJCUneVeSHAaSUU

Обсудим новость в нашем ВК
ВК

Читайте также

Стартовали съемки исторического военного детектива «Новый Вавилон» для Wink и РЕН ТВ

  • 02 сентября 2026 16:02

Онлайн-кинотеатр Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) и телеканал РЕН ТВ анонсировали съемки исторического военного детектива «Новый Вавилон» (18+). В центре сюжета — противостояние оперуполномоченного МУРа и преступника, который задумал масштабную диверсию, ставящую под угрозу жизнь тысяч граждан и нерушимость советских границ.

Читать далее

В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»

  • 02 сентября 2026 12:44

3 сентября 2026 года, в четверг, в период с 8:00 до 17:00, исполняющий обязанности директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Сергей Захаров проведет очный прием потребителей по адресу: г. Тула, ул. Тимирязева, д. 99 (здание Управления филиала «Тулэнерго»).

Читать далее

Яркая премьера этой осени в Тульском цирке с 19 сентября

  • 02 сентября 2026 10:52

Яркая премьНовое шоу «Песчаная сказка» Гии Эрадзе и компании Росгосцирк с 19 сентября в Тульском цирке.ера этой осени в Тульском цирке с 19 сентябряЯркая премьера этой осени в Тульском цирке с 19 сентября

Читать далее

Лента новостей

В Туле появится сквер «Заречный»
  • 16:33
Тульские трамваи не поедут по улице Советской до 3 октября
  • 16:07
Стартовали съемки исторического военного детектива «Новый Вавилон» для Wink и РЕН ТВ
  • 16:02
Табачный рынок начнут штрафовать автоматически
  • 15:57
В Тульской области уничтожено еще пять беспилотников
  • 15:40
Несколько улиц Тулы назовут в честь ветеранов Великой Отечественной войны
  • 15:34
МегаФон объявил старт продаж пауэрбанков нового поколения
  • 15:21
В Туле электровелосипедист помладше сбил электровелосипедиста постарше
  • 15:11
В Тульской области женщина порезала сожителя
  • 14:52
Уроженец Дагестана жестоко избил туляка
  • 14:33
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Тульские школы вошли в число лучших в России по версии RAEX
  • 19:21 26 августа 2026

Дмитрий Миляев: «Семья – это основа будущего, и ее поддержка требует объединения усилий»
  • 11:31 27 августа 2026

В Тульской области количество поездок на социальном такси увеличилось вдвое
  • 12:29 27 августа 2026

Православные христиане Тульской области отмечают Успение Пресвятой Богородицы
  • 09:15 28 августа 2026

Молодая многодетная семья из Тулы поздравила губернатора Дмитрия Миляева с днем рождения
  • 08:00 29 августа 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.