Надежда Козьякова: «Мы — единый народ великой страны»
#ГоржусьРоссией В музее обороны Тулы состоялось торжественное открытие выставки «Единым духом мы сильны».

В Тульской области стартовала памятная акция, посвящённая ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС, 40‑летию аварии на ЧАЭС и 90‑летию со дня рождения академика, Почётного гражданина Тульской области Валерия Легасова.
Автопробег, символизирующий неразрывную связь поколений и уважение к подвигу соотечественников, стартовал от памятника тулякам‑ликвидаторам Чернобыльской катастрофы. Маршрут пройдёт по городам региона. В каждом из них состоится митинг с участием представителей власти, самих ликвидаторов, молодёжи и общественности.
Депутат Тульской областной Думы Галина Алешина, приветствуя участников, подчеркнула, что Россия развивается и крепнет благодаря самоотверженности и мужеству своих граждан, а память о героях Чернобыля и о вкладе академика Легасова должна жить вечно.
«Сохранение памяти о героях Чернобыля, об академике Легасове важно и сегодня, и на века. Именно на примерах таких людей держится сила и достоинство нашей великой страны. Мы по праву гордимся нашими героями, чей подвиг служит нравственным ориентиром для новых поколений. Поэтому ведётся большая работа с молодёжью: учащиеся — активные участники исследовательской работы и научно‑практических конференций. Совместно с ликвидаторами уже третий год подряд в муниципальных образованиях реализуется проект „Безопасность жизнедеятельности в современном мире“. Это важная часть патриотического воспитания подрастающего поколения. Благодарю за эту работу активистов объединения чернобыльцев», — отметила Галина Алешина.
#ГоржусьРоссией В музее обороны Тулы состоялось торжественное открытие выставки «Единым духом мы сильны».
#ГоржусьРоссией 16 сентября в тульском филиале Государственного музея истории открылась выставка «Женское лицо Победы», приуроченная к 85‑летию Антифашистского комитета советских женщин.
#ГоржусьРоссией Депутат Тульской областной Думы Елена Гребнева награждена благодарственным письмом войсковой части за оказание помощи и активную гражданскую позицию.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

