Главное
В Тульской области раскрыто мошенничество с маткапиталом
На индивидуальных инвестсчетах зафиксировали рост активов
В Дубенском муниципальном округе произошло утреннее ДТП с участием 3 автомобилей
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Роспотребнадзор проверил школьное питание в Тульской области

Роспотребнадзор проверил школьное питание в Тульской области

  • 27.10.2026 15:03
Роспотребнадзор проверил школьное питание в Тульской области
фото: ИА Регион 71

Управление Роспотребнадзора по Тульской области с сентября по октябрь проинспектировал 83 общеобразовательные организации. В ходе проверок оценивалось не только то, как устроен процесс питания, но и его конечный результат - качество еды на столах у детей.

Для объективной оценки было отобрано 129 проб готовых блюд и пищевой продукции. Исследования проводились на базе Центра гигиены и эпидемиологии в Тульской области по ключевым направлениям: микробиологическая и санитарно-химическая безопасность, физико-химические показатели, качество термической обработки, калорийность и соответствие закладке сырья.

Проверка показала, что в большинстве случаев питание организовано на должном уровне, однако часть продукции и процессов не соответствовала нормам. Так, 1 образец готового блюда не соответствовал заявленной калорийности, 2 образца оказались небезопасными по микробиологическим показателям. 1 образец молочной продукции был признан фальсификатом. В организации процессов были выявлены нарушение принципа «поточности», правил мытья посуды, инвентаря и столовых приборов, ошибки в отборе и хранении суточных проб, неправильное использование дезинфицирующих средств.

По итогам инспекций в отношении 34 ответственных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях. Из оборота и реализации снято 155,5 кг пищевой продукции из-за проблем с маркировкой, нарушений сроков годности и других замечаний.

Главные инсайды и срочные сообщения здесь
ТГ МАХ

Читайте также

Земельный участок в Киреевском районе изымут у собственника и выставят на торги

  • 30 октября 2026 15:28

Суд удовлетворил иск об изъятии у собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 30 га в Киреевском районе Тульской области. Участок планируется продать с публичных торгов.

Читать далее

Туляков могут начать поощрять скидками на ЖКУ за участие в субботниках

  • 30 октября 2026 14:40

В Государственной думе прозвучала инициатива поощрять граждан за участие в благоустройстве территорий скидками на оплату жилищно‑коммунальных услуг. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Бориса Чернышова (ЛДПР). Инициатива может отразиться и на Тульской области.

Читать далее

В Узловском районе полицейские нашли «резиновые» квартиры

  • 30 октября 2026 14:10

Сразу двоих нарушителей, прописавших в своих домах мигрантов, обнаружили правоохранители. Об этом сообщает Управление МВД России по Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области раскрыто мошенничество с маткапиталом
  • 16:06
На индивидуальных инвестсчетах зафиксировали рост активов
  • 16:00
В Дубенском муниципальном округе произошло утреннее ДТП с участием 3 автомобилей
  • 15:48
МегаФон укрепил инфраструктуру связи в Донском
  • 15:38
В Донском суд рассмотрит дело 47-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве
  • 15:35
Земельный участок в Киреевском районе изымут у собственника и выставят на торги
  • 15:28
Тульские тхэквондисты привезли 8 медалей из Калининградской области
  • 15:04
Звезды спортивной акробатики собрались в Туле
  • 14:51
Туляков могут начать поощрять скидками на ЖКУ за участие в субботниках
  • 14:40
Тульская область заключила соглашения для развития МСП на форуме в Санкт-Петербурге
  • 14:22
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

В Туле открыли обновленный сквер на улице Оборонной
  • 19:12 23 октября 2026

В Тулу может приехать выставка, посвященная коренным малочисленным народам Хабаровского края
  • 10:35 24 октября 2026

Туляки могут по-новому взглянуть на советских военачальников
  • 17:42 23 октября 2026

Офтальмолог областной клинической больницы разъяснила, что нельзя делать после операции по поводу катаракты
  • 08:29 26 октября 2026

В Белоусовском парке Тулы открылся беговой центр
  • 18:00 26 октября 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.