Главное
Одна из потерпевших по делу тульского ритуальщика, обманувшего 20 семей, поделилась своей историей
В Туле 12 компаний представили товары для вступления в проект «Сделано в Тульской области»
В Новомосковске водителя лишили прав на год и два месяца за оставление места ДТП
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Одна из потерпевших по делу тульского ритуальщика, обманувшего 20 семей, поделилась своей историей

Одна из потерпевших по делу тульского ритуальщика, обманувшего 20 семей, поделилась своей историей

  • 03.11.2026 23:03
Одна из потерпевших по делу тульского ритуальщика, обманувшего 20 семей, поделилась своей историей
Фото: ИА "Регион71"

В Туле продолжится суд по делу об обмане 20 клиентов ритуальной службы на 2 млн рублей. О том, как прошло одно из заседаний, сообщает телеканал «Первый Тульский».

Напомним, по версии следствия, потерпевшими стали 20 человек, обращавшихся за организацией похорон, установкой памятников и благоустройством мест захоронения. Согласно материалам дела, обвиняемый осуществлял деятельность в городской ритуальной службе «Ритуал 71». С февраля 2025 года по январь текущего года мужчина принимал деньги от заказчиков, не намереваясь впоследствии исполнять взятые обязательства. Ему предъявлены обвинения по 19 эпизодам мошенничества и одному эпизоду присвоения или растраты. Общая сумма предполагаемого ущерба превышает 2 млн рублей.

Как сообщает «Первый Тульский», сейчас в суде продолжается допрос потерпевших. Подсудимый заключал договоры на организацию похорон и брал за свои услуги около 150 тысяч рублей.

За эти деньги мужчина обещал обеспечить услуги морга, отпевание, захоронение, а также покупку гроба и венков. Однако, по словам пострадавших, взятые на себя обязательства он не выполнял.

Одна из потерпевших рассказала, что, когда вместе с родными приехала на кладбище, чтобы похоронить мать, ситуация обернулась настоящим потрясением. На месте не было ни представителя ритуального агентства, ни самого тела умершей, которое подсудимый должен был привезти из морга.

По словам другой потерпевшей, мужчина не прекратил противоправные действия даже после того, как суд назначил ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Женщина заявила, что за этот период жертвами обмана стали еще как минимум две семьи.

Сейчас обвиняемый находится под стражей. Судебный процесс продолжается, суд последовательно заслушивает показания потерпевших, чтобы восстановить полную хронологию преступлений.

Заходите в комментарии — там самое интересное
ВК

Читайте также

В ТулГУ стартовал новый сезон «Высшей школы карьеры»

  • 03 ноября 2026 19:09

В ТулГУ стартовал новый сезон проекта «Высшая школа карьеры». Специалисты центра «Работа России» рассказали студентам, как составлять резюме, готовиться к собеседованию и искать работу.

Читать далее

Две тулячки завоевали серебро и бронзу на чемпионате «Абилимпикс»

  • 03 ноября 2026 18:30

Александра Мерзлякова стала серебряным призёром в поварском деле, Елизавета Шишкова завоевала бронзу за вокальное мастерство.

Читать далее

В Тульской области для Большого этнографического диктанта открыли 500 площадок

  • 03 ноября 2026 18:18

В Тульской области для Большого этнографического диктанта организовали 500 площадок. На центральной площадке в Музее оружия участвовали 150 человек.

Читать далее

Лента новостей

Одна из потерпевших по делу тульского ритуальщика, обманувшего 20 семей, поделилась своей историей
  • 23:03
В Туле 12 компаний представили товары для вступления в проект «Сделано в Тульской области»
  • 22:05
В Новомосковске водителя лишили прав на год и два месяца за оставление места ДТП
  • 21:30
В Туле более 500 спортсменов борются за медали чемпионата и первенства ЦФО по пауэрлифтингу
  • 20:05
В ТулГУ стартовал новый сезон «Высшей школы карьеры»
  • 19:09
Две тулячки завоевали серебро и бронзу на чемпионате «Абилимпикс»
  • 18:30
Дмитрий Миляев обсудил с Михаилом Дегтярёвым развитие спорта в Тульской области
  • 18:20
В Тульской области для Большого этнографического диктанта открыли 500 площадок
  • 18:18
Снег с дождем доберется до Тульской области ночью
  • 18:03
Как проходит отбор на военную службу по контракту в Туле
  • 17:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

В Туле сообщили о масштабах подросткового курения вейпов и рисках для здоровья
  • 16:43 28 октября 2026

В Тулу впервые прибыли экспонаты из Белорусского музея истории Великой Отечественной войны
  • 19:40 29 октября 2026

Главный психиатр-нарколог минздрава Тульской области рассказал, к чему может привести привязанность к вейпам
  • 15:27 28 октября 2026

Тульский кардиолог: каждый пятый житель региона курит электронные сигареты
  • 16:18 28 октября 2026

Миляев поручил ежедневно докладывать о восстановлении домов в Новомосковске после атаки БПЛА
  • 20:08 28 октября 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.