Главное
В Тульской области у 71 гражданина изъяли российские паспорта
Дарья Герасимова вновь оказала содействие бойцам СВО
Первый в России Центр медиации открылся в Туле
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Воин-контрактник из Тульской области: «Мы изменились после начала СВО»

Воин-контрактник из Тульской области: «Мы изменились после начала СВО»

  • 23.05.2023 14:09
Воин-контрактник из Тульской области: «Мы изменились после начала СВО»
Фото: ИА "Регион 71"

Александр, воин 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознамённой, ордена Кутузова дивизии, проводит отпуск в родной Дубне.

Участник СВО встретился с главой администрации Дубенского района Кириллом Гузовым, рассказал  о специальной военной операции в пределах личного фронтового опыта контрактника.

Общий тон разговора возник быстро, так как Кирилл Гузов очень много делает лично и совместно с администрацией, жителями района для поддержки военнослужащих в ходе проведения специальной военной операции, сам доставлял гуманитарные грузы в зону боевых действий.

Вот и сейчас Кирилл Гузов готов передать воинам автомобиль УАЗ, активно работает в направлении гуманитарной помощи.

Александр отметил:

«Мы изменились после начала СВО. Я вижу совсем молодых ребят, прошедших огонь сражений, приобретших боевой опыт, грамотных, самоотверженных, владеющих военными профессиями на высоком профессиональном уровне. Таков и контрактник, отличающийся от наёмника на стороне противника в главном – чувстве патриотизма и Отечества за спиной в любых боевых ситуациях.

В связи с этим говорю огромное спасибо нашему губернатору Алексею Дюмину, который оказывал и оказывает всестороннюю помощь 106-й воздушно-десантной боевой техникой, снаряжением, гуманитарной помощью, налаживает в регионе активную помощь семьям военнослужащих.

Алексей Геннадьевич организовал регулярную доставку воинов-отпускников до их родных мест и обратно, к месту службы, за что мы говорим ему наше солдатское спасибо.

Благодарю родной Дубенский район, главу Кирилла Олеговича Гузова за гуманитарную помощь. Нам очень помогают и рации, которые пришли от главы администрации.

Спасибо детям за их посылки и тёплые, проникновенные письма с уверенностью в нашей победе.

Обращаюсь к согражданам, которые могут посвятить себя контрактной службе. Пополняйте наши ряды! Это достойное и необходимое дело по защите Отечества от нацистов.

Победа будет за нами!»

В настоящее время в Тульской области идет набор кандидатов на службу по контракту. Служба по контракту – это многочисленные льготы и социальные гарантии, а также единовременные (195 тыс. рублей – федеральная и 100 тыс. рублей – региональная при заключении контракта на год и более) и ежемесячные (до 204 тыс. рублей участникам спецоперации) выплаты. Требований к кандидатам немного: возраст от 18 лет и годность по состоянию здоровья.

Пункт отбора на военную службу по контракту находится по адресу: Тула, ул. Коминтерна, 28, а, также в военных комиссариатах по месту жительства. Подать туда заявление можно лично, почтовым отправлением или по телефону. Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или через сервис «Военная служба по контракту» на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

Читайте также

В Тульской области у 71 гражданина изъяли российские паспорта

  • 18 декабря 2025 12:08

В отношении указанных лиц прекращено гражданство Российской Федерации по решениям Управления МВД России по Тульской области.

Читать далее

Первый в России Центр медиации открылся в Туле

  • 18 декабря 2025 11:29

Торжественное открытие учреждения состоялось накануне в региональной столице. Располагается оно на улице Кирова в Пролетарском округе Тулы.

Читать далее

На границе Тульской области разгуливает рысь

  • 18 декабря 2025 10:24

Большая дикая кошка угодила на запись видеокамеры в заповеднике «Калужские засеки». Это уникальный случай, ведь встретить эту хищницу в условиях дикой природы практически невозможно.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области у 71 гражданина изъяли российские паспорта
  • 12:08
Дарья Герасимова вновь оказала содействие бойцам СВО
  • 11:50
Первый в России Центр медиации открылся в Туле
  • 11:29
Тулякам рассказали о праздновании Дня памяти святителя Николая Чудотворца
  • 11:05
Елена Гребнева передала материал для изготовления окопных свечей
  • 10:56
На границе Тульской области разгуливает рысь
  • 10:24
Администрация Тулы выплатила компенсацию ребенку, которого покусала собака
  • 10:06
Галина Алёшина: «Наши бойцы – достойные наследники своих дедов и прадедов»
  • 09:55
В Туле на улице Волкова пожарные спасли 12 человек
  • 09:29
В Тульской области усилен контроль за продажей пиротехники
  • 09:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В Тульской области утвердили новую цену голубого топлива
  • 14:36 14 декабря 2025

Жителям Тульской области вручили государственные награды в День Конституции РФ
  • 20:15 12 декабря 2025

Нат территорией Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 18:55 12 декабря 2025

Покупать алкоголь, искать укрытие и безопасно общаться с соседями: тулякам объяснили, зачем нужен мессенджер MAX
  • 17:22 11 декабря 2025

Тульские журналисты ознакомились с изготовлением печатных пряников
  • 19:20 12 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2025, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.