В Тульской области у 71 гражданина изъяли российские паспорта
В отношении указанных лиц прекращено гражданство Российской Федерации по решениям Управления МВД России по Тульской области.

Александр, воин 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознамённой, ордена Кутузова дивизии, проводит отпуск в родной Дубне.
Участник СВО встретился с главой администрации Дубенского района Кириллом Гузовым, рассказал о специальной военной операции в пределах личного фронтового опыта контрактника.
Общий тон разговора возник быстро, так как Кирилл Гузов очень много делает лично и совместно с администрацией, жителями района для поддержки военнослужащих в ходе проведения специальной военной операции, сам доставлял гуманитарные грузы в зону боевых действий.
Вот и сейчас Кирилл Гузов готов передать воинам автомобиль УАЗ, активно работает в направлении гуманитарной помощи.
Александр отметил:
«Мы изменились после начала СВО. Я вижу совсем молодых ребят, прошедших огонь сражений, приобретших боевой опыт, грамотных, самоотверженных, владеющих военными профессиями на высоком профессиональном уровне. Таков и контрактник, отличающийся от наёмника на стороне противника в главном – чувстве патриотизма и Отечества за спиной в любых боевых ситуациях.
В связи с этим говорю огромное спасибо нашему губернатору Алексею Дюмину, который оказывал и оказывает всестороннюю помощь 106-й воздушно-десантной боевой техникой, снаряжением, гуманитарной помощью, налаживает в регионе активную помощь семьям военнослужащих.
Алексей Геннадьевич организовал регулярную доставку воинов-отпускников до их родных мест и обратно, к месту службы, за что мы говорим ему наше солдатское спасибо.
Благодарю родной Дубенский район, главу Кирилла Олеговича Гузова за гуманитарную помощь. Нам очень помогают и рации, которые пришли от главы администрации.
Спасибо детям за их посылки и тёплые, проникновенные письма с уверенностью в нашей победе.
Обращаюсь к согражданам, которые могут посвятить себя контрактной службе. Пополняйте наши ряды! Это достойное и необходимое дело по защите Отечества от нацистов.
Победа будет за нами!»
В настоящее время в Тульской области идет набор кандидатов на службу по контракту. Служба по контракту – это многочисленные льготы и социальные гарантии, а также единовременные (195 тыс. рублей – федеральная и 100 тыс. рублей – региональная при заключении контракта на год и более) и ежемесячные (до 204 тыс. рублей участникам спецоперации) выплаты. Требований к кандидатам немного: возраст от 18 лет и годность по состоянию здоровья.
Пункт отбора на военную службу по контракту находится по адресу: Тула, ул. Коминтерна, 28, а, также в военных комиссариатах по месту жительства. Подать туда заявление можно лично, почтовым отправлением или по телефону. Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или через сервис «Военная служба по контракту» на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.
В отношении указанных лиц прекращено гражданство Российской Федерации по решениям Управления МВД России по Тульской области.
Торжественное открытие учреждения состоялось накануне в региональной столице. Располагается оно на улице Кирова в Пролетарском округе Тулы.
Большая дикая кошка угодила на запись видеокамеры в заповеднике «Калужские засеки». Это уникальный случай, ведь встретить эту хищницу в условиях дикой природы практически невозможно.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

