Главное
В Тульской области у 71 гражданина изъяли российские паспорта
Дарья Герасимова вновь оказала содействие бойцам СВО
Первый в России Центр медиации открылся в Туле
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Юных жителей Тульской области губернатор поздравил с 1 июня

Юных жителей Тульской области губернатор поздравил с 1 июня

  • 01.06.2023 17:32
Юных жителей Тульской области губернатор поздравил с 1 июня
Фото: ИА "Регион 71"

В семьи участников СВО по поручению главы региона Алексея Дюмина передали 5000 подарков. Подарки на дом доставляли социальные кураторы, закрепленные за каждой семьей.

Так, рюкзачок со сладостями получила многодетная семья из Плавска. Супруге защитника Анне сотрудники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних № 2 в Плавске передали наборы для троих детей.

Куратор Полина Колядова пояснила, что Анне и детям предоставлены все меры социальной поддержки по линии соцзащиты. Семья, добавила она, проживает в частном благоустроенном доме. Для жизни и развития детей здесь созданы все условия.

«В семьях участников военных действий, конечно, разные бытовые условия. Но нас всех объединяют общие волнения, переживания, надежды. И, без сомнения то, что мы понимаем и видим, что не одиноки, не брошены на произвол судьбы, не вынуждены выживать. Нет рядом сильного мужского плеча, но о нас заботятся, нам помогают», — поделилась Анна.

В Дубенском районе праздничные рюкзачки с подарками получили более 30 таких семей. Их вручали специалисты отделения помощи семье и детям п.Дубна – и.о. заведующего Фарида Сапронова и социальный педагог Ирина Шелудкова.

Один из подарков был доставлен в семью военнослужащего в селе Лужное Дубенского района. Рюкзачок вручили второкласснику Коле. Его папа Иван отслужил срочную в Вооружённых силах, во время частичной мобилизации был призван в зону СВО в конце прошлого года.

«Ивану присуще чувство долга перед Родиной, когда объявили мобилизацию, он не прятался за спины других, не ловчил, а пошёл служить. Я горжусь им! Хочу выразить слова благодарности губернатору Алексею Геннадьевичу Дюмину, который оказывает помощь бойцам, в том числе и 106-й Тульской воздушно-десантной дивизии. Когда мой сын находился в Рязанском центре слаживания, Алексей Геннадьевич приезжал туда, направлял военную технику, снаряжение, одежду», — отметила жена военнослужащего Алена.

В Узловском районе рюкзачки со сладостями доставили 188 детям. Куратор Наталья Лозинина и вручила подарок юному жителю поселка Дубовка, чей папа сейчас участвует в специальной военной операции.

«Очень приятно получить еще и подарки для детей в День их защиты. Руководитель нашего региона заботится о нас, вот и выплаты к Международному женскому дню получили, а сейчас еще и детям радость доставил. Хочу сказать, что я горда своим мужем, что он стойко перенес полученное ранение и сейчас снова на боевом посту, защищает свою Родину, нас с детьми», — поделилась жена участника СВО Екатерина.

Напомним, по поручению губернатора Алексея Дюмина в регионе выстроена комплексная система поддержки участников СВО. На эти цели в 2022 году из областного бюджета направлено 826,9 млн рублей. Уже более года координируется предоставление социальной, психологической поддержки нашим воинам и их близким. Им помогают с реабилитацией и организацией санаторно-курортного лечения, получением образования, трудоустройством и повышением квалификации, предоставляют долговременный уход на дому. В своем Послании Президент РФ Владимир Путин сделал особый акцент на поддержке семей, потерявших родных и близких. В Тульской области за каждой семьёй участника СВО закреплён социальный куратор. Всего в регионе работают 230 таких специалистов.

Читайте также

Тулякам рассказали о праздновании Дня памяти святителя Николая Чудотворца

  • 18 декабря 2025 11:05

19 декабря - день памяти святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских. Подробнее об истории и традициях праздника «ТУЛАСМИ» рассказали постоянные эксперты - проректор по воспитательной работе Тульской духовной семинарии протоиерей Михаил Ключарев и руководитель информационного отдела, референт ректора Тульской духовной семинарии иерей Максим Хланта.

Читать далее

Редактор «ТУЛАСМИ» стала призером конкурса «Мастера тульской журналистики»

  • 17 декабря 2025 09:58

Анастасия Матосова заняла третье место в номинации «Демографический стандарт». Награду ей вручала председатель конкурса директор музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» Екатерина Толстая.

Читать далее

Покупать алкоголь, искать укрытие и безопасно общаться с соседями: тулякам объяснили, зачем нужен мессенджер MAX

  • 11 декабря 2025 17:22

В правительстве региона состоялся брифинг с представителями СМИ, на котором тулякам рассказали, какие возможности уже предоставляет национальный мессенджер и как его планируют развивать.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области у 71 гражданина изъяли российские паспорта
  • 12:08
Дарья Герасимова вновь оказала содействие бойцам СВО
  • 11:50
Первый в России Центр медиации открылся в Туле
  • 11:29
Тулякам рассказали о праздновании Дня памяти святителя Николая Чудотворца
  • 11:05
Елена Гребнева передала материал для изготовления окопных свечей
  • 10:56
На границе Тульской области разгуливает рысь
  • 10:24
Администрация Тулы выплатила компенсацию ребенку, которого покусала собака
  • 10:06
Галина Алёшина: «Наши бойцы – достойные наследники своих дедов и прадедов»
  • 09:55
В Туле на улице Волкова пожарные спасли 12 человек
  • 09:29
В Тульской области усилен контроль за продажей пиротехники
  • 09:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В Тульской области утвердили новую цену голубого топлива
  • 14:36 14 декабря 2025

Жителям Тульской области вручили государственные награды в День Конституции РФ
  • 20:15 12 декабря 2025

Нат территорией Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 18:55 12 декабря 2025

Покупать алкоголь, искать укрытие и безопасно общаться с соседями: тулякам объяснили, зачем нужен мессенджер MAX
  • 17:22 11 декабря 2025

Тульские журналисты ознакомились с изготовлением печатных пряников
  • 19:20 12 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2025, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.