Тулякам не стоит ждать салюта в День России

Фото: ИА «Регион 71»
Об этом сегодня в прямом эфире «ТУЛАСМИ» рассказала заместитель главы администрации Тулы Инесса Фельдман.
Ко Дню России в оздоровительных лагерях дневного пребывания пройдут флешмобы и акции. Во всех культурных учреждениях, в том числе и в Большой Туле, пройдут в общей сложности 28 концертов с 9 по 12 июня.
Само празднование Дня России выдастся очень насыщенным. В 11:00 пройдет кубок по уличному баскетболу 3х3. В это же время начнется автопробег с нескольких точек – от музея оружия, площади Победы, Кремля. В 12:00 участники доберутся до парка «Патриот».
Там же состоится торжественное открытие празднования Дня России. Все желающие смогут полакомиться кашей на полевой кухне, а также посетить мастер-класс по изучения устройства винтовки. На торжественном открытии произнесут слова благодарности людям, помогающим бойцам на СВО.
Особо отличившимся детям (например, участием в олимпиадах), которым исполнилось 14 лет, вручат паспорта гражданина РФ. Кроме того, мероприятия проведут в Комсомольском и Центральном парках, а также коллективы культурных учреждений.
«Мы приглашаем семьи отметить этот праздник. Дети должны знать, что мы живем в великой стране», - сказала Инесса Фельдман.
Однако, по ее словам, салюта в День России ждать не стоит. Для этого, согласно Федеральному закону, нужно подождать 23 Февраля или 9 Мая.