Главные Новости тулы и области
ПроисшествияКриминалНациональные проектыЛюдиКоронавирусКультураНовости компанийПро всёВакцинацияМузейное летоВласть и политикаЭкономикаСобытияОбществоАфишаСпортСтатьи

Жителями гостям Тульской области показали иллюстрации к «Севастопольским рассказам»

Новости по теме
смотреть все
Жителями гостям Тульской области показали иллюстрации к «Севастопольским рассказам»

Фото: правительство Тульской области









Поделиться в соц. сетях
Жителями гостям Тульской области показали иллюстрации к «Севастопольским рассказам»

Выставка, посвященная к 240-летию основания Севастополя, открылась в Щекинском районе в Историко-культурном комплексе на железнодорожной станции Ясенки. Экспозиция работает в рамках проекта «Музейное лето в Туле».

Жители и гости нашего региона могут увидеть иллюстрации к циклу рассказов Л.Н. Толстого «Севастопольские рассказы». Все предметы предоставлены из фондов музея-усадьбы «Ясная Поляна». В экспозиции – работы Анатолия Кокорина, Марка Клячко, Никифора Ращектаева и Алексея Мищенко. Также на выставке представлены произведения  воспитанников студии Тульского отделения Союза художников России.

«Открытие выставки «Писание мое есть весь я. Севастопольские рассказы» – одно из ключевых событий проекта. Толстовская трилогия посвящена кульминационному событию Крымской войны – обороне Севастополя. Сейчас нам как никогда важно чтить подвиги русского народа и показывать достойные примеры молодому поколению», - сказала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

6+

 

Самые читаемые новости
ВСЕ НОВОСТИ