У жителей Тульской области стало на 44 единиц оружия меньше
За неделю сотрудниками Росгвардии региона были проведены более 100 проверок соблюдений требований оборота оружия среди владельцев.

Сотрудники тульской Госавтоинспекции провели рейд на минувших выходных. Были пойманы 30 пьяных водителей.
На 13 водителей составили административные протоколы за езду в состоянии алкогольного опьянения. У троих их них не было прав.
Еще 14 человек отказались от медосвидетельствования, но их это не спасло. Без водительского удостоверения из них были два человека.
Трое любителей пьяной езды теперь могут оказаться за решеткой. Их поймали повторно. Теперь им грозит до двух лет тюрьмы.
Остальные отделались штрафом в 30 тысяч и лишением прав.
***
Сотрудники регионального Управления ГИБДД советуют автолюбителям и пешеходам Тульской области соблюдать Правила дорожного движения.
Напомним, что жители нашего региона могут направить в ведомство видео нарушений, совершенных автомобилистами. Для этого необходимо зайти на сайт Госавтоинспекции Тульской области https://гибдд.рф/r/71/ и заполнить заявление. Оно пишется в свободной форме. Кроме того, заявителю следует указать личные данные (фамилию, имя и отчество), адрес электронной почты либо номер телефона для связи. О правонарушении необходимо написать четко, конкретно, с указанием точного времени, даты и места правонарушения. Также следует указать государственный регистрационный знак транспортного средства, марку и модель автомобиля, не соблюдавшего Правила дорожного движения.
Кроме того, как отмечают госавтоинспекторы, к заявлению нужно приложить доказательства: фотографии, видео с места происшествия. На них отчётливо должен быть виден государственный регистрационный знак автомобиля и факт нарушения.
Анонимные сообщения, в соответствии с законодательством РФ, не принимаются и не рассматриваются.
Сотрудники регионального Управления ГИБДД отмечают, что взаимодействие жителей и специалистов ведомства оказывает положительное влияние на безопасность движения и укрепление принципа неотвратимости наказания за совершение правонарушений.
За неделю сотрудниками Росгвардии региона были проведены более 100 проверок соблюдений требований оборота оружия среди владельцев.
Температура воздуха в понедельник, 15 декабря, в Тульской области составит -8...-3 градуса по Цельсию, сообщает Гидрометцентр России.
Глава администрации Плавского района Андрей Гарифзянов рассказал о проводимых на улице Пушкина в Плавске работах.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

