Центр Ясногорска станет более комфортным для жителей и гостей города
Благоустройство «лица» районного центра ведется с 2021 года. Тогда был приведен в порядок нижний городской сквер.
В прошлом году недалеко от верхнего сквера по программе «Формирование комфортной городской среды» установлена современная детская площадка. Сейчас рабочие добрались и до верхнего сквера.
«Работы по демонтажу произведены. Сейчас продолжаются работы по частичной укладке тротуарной плитки, монтажу бордюрных блоков и подготовке к укладке тротуарной плитки на центральной аллее сквера», - рассказал начальник участка Сергей Маликов.
Преображается и площадь Ленина, на которой проводится большинство городских мероприятий. По словам главы администрации Ясногорского района Владимира Мухина, ожидается, что территория будет крайне востребована и местными жителями, и гостями.
«Мы приводим в порядок памятник Ленину. Частично меняем все поврежденные плиты, укрепляем железобетонные конструкции. Монумент будет обработан специальным материалом. Также у нас появится фонтан. Он пешеходный, то есть струи воды будут бить сквозь решетку, по которой можно пройти. Такой же мы можем наблюдать в Туле напротив «Гостиного двора». Это что-то новое и интересное для Ясногорска», - рассказал Владимир Мухин.
Горожане уже оценили по достоинству изменения и с нетерпением ждут окончания работ.
Завершить ремонт центра Ясногорска планируется к началу декабря.