По программе «Наш район» в Тульской области обновили подъезды к 23 населенным пунктам

Фото: ИА «Регион 71»
На оперативном совещании губернатора Дмитрия Миляева с правительством Тульской области обсудили итоги реализации программы «Наш район» в 2025 году. О ремонте подъездов к населенным пунктам рассказала министр транспорта и дорожного хозяйства Светлана Воскресенская.
По ее словам, работы были выполнены на 23 объектах в восьми муниципальных образованиях. Общая протяженность ремонтируемых участков составила 68,9 километра. Стоимость работ составила 239 миллионов рублей, которые были выделены из областного бюджета.
Кроме того, за счет экономии средств на торгах в регионе обновляются еще шесть объектов протяженностью 5,5 километров работ в Белевском, Веневском, Киреевском, Кимовском районах. В настоящий момент работы продолжаются на двух объектах, завершить их планируют до конца года.
Губернатор отметил, что при формировании программы на последующие годы необходимо учитывать, что автоподъездов к населенным пунктам в регионе очень много.
«То, что сделали — хорошо, что управились в сроки — тоже хорошо, но полноценно работу мы начали только в этом году. У нас целая тьма автоподъездов к населенным пунктам, к которым трудно добираться, особенно в межсезонье. Давайте изыскивать возможности для наращивания выполняемых работ в последующие годы», — сказал Дмитрий Миляев.
Ранее «ТУЛАСМИ» сообщали, что в 2025 году в Тульской области отремонтировали более 50 километров дорог, ведущих к малым населенным пунктам. Работы проводились в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни». Наиболее важным из отремонтированных участков назвали 15 километров трассы «Алексин — Першино».