Более сотни ветеранов СВО из Тульской области нашли работу с помощью фонда «Защитники Отечества»
Такой статистикой поделились в региональном отделении фонда по итогам форума «Вместе победим!» в Национальном центре Россия.

13 июля на улице Октябрьской областного центра специалисты высадили 900 кустарников пузыреплодника.
В настоящее время в Туле всего 293 объекта озеленения. Там произрастают около 4 тысяч деревьев и 29 тысяч кустарников.
По поручению главы администрации города Тулы Ильи Беспалова на регулярной основе управление по благоустройству обследуют зеленые насаждения, высаженные городской администрацией.
Специалисты подрядной организации регулярно занимаются прополкой, рыхлением почвы, поливом, вносят удобрения и подкормку, стригут кустарники, косят газоны.
По словам начальника управления по благоустройству Татьяны Матвеевой, в 2023 году были закуплены необходимые препараты для лечения растений, развития корневой системы, гранулированные удобрения (азот, фосфор, калий), средства против вредителей, фунгициды.
«Глава администрации города поставил задачу максимально сохранять зеленые насаждения, и мы эту задачу выполняем. В этом году по результатам обследования мы современно выявили начальную стадию заболевания монилиоза на декоративных вишнях в сквере «Тульской чаепитие». Оно проявляется во время цветения и выражается в засушливости листвы. Был проведен ряд профилактических мероприятий, деревья восстанавливаются. Сейчас проводится обрезка сухих ветвей, а после будет выполнена дополнительная стимулирующая обработка противогрибковыми препаратами. Это один из видов уходных работ», — подчеркнула Татьяна Матвеева.
Такой статистикой поделились в региональном отделении фонда по итогам форума «Вместе победим!» в Национальном центре Россия.
На территории Тульской области снят режим опасности атаки БПЛА. Об этом сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев в MAX.
23% жителей оружейной столицы назвали деньги самым желанным подарком на Новый год, заявили представители одного из сервиса по поиску работы.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

