В Дубне послушали известные в прошлом песни

Фото: Пресс-служба Объединения центров развития культуры
Накануне, 6 августа, в Тульской области прошел XXVI межрегиональный фестиваль ретрошлягеров «Жить на земле и не петь невозможно».
Его провели в Дубенском районном центре культуры, искусства, кино и библиотечного обслуживания в честь земляка, заслуженного артиста России Владимира Макарова.
В творческом состязании за Гран-при фестиваля участвовали 40 исполнителей отечественной эстрадной песни из Тульской области, а также Санкт-Петербурга.
Перед началом конкурсной программы выступило новомосковское вокальное трио «Ле-Ка-На», обладатели Гран-при прошлого года, а также триумфатор десятилетней давности Кристина Роденкова из Кимовска.
Председателем жюри стала заслуженный работник культуры РФ, педагог по вокалу, руководитель народного театра песни «Притяжение» в ГКЗ, а также тульской образцовой эстрадной студии «Дебют». Кроме нее, участников оценят победители фестивалей разных лет, а также артисты филармонии и другие амбассадоры искусства.
Артисты исполнили песни из репертуара Владимира Макарова – это стало обязательным условием для конкурсантов. В этом году программа фестиваля пополнилась еще одной номинацией – «Педагог-наставник – ученик».
Обладательницей Гран-при стала петербуржская певица Анна Вайвод.
Завершился фестиваль церемонией награждения победителей, а также гала-концертом. В нем поучаствовали обладатели Гран-при прошлых лет и члены жюри.