Более сотни ветеранов СВО из Тульской области нашли работу с помощью фонда «Защитники Отечества»
Такой статистикой поделились в региональном отделении фонда по итогам форума «Вместе победим!» в Национальном центре Россия.

В преддверии холодов в регионе стартовала прививочная кампания. По данным минздрава укололись уже десятки тысяч жителей области.
Накануне прививочный пункт в «Гостином дворе» проверил министр здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский. Он пообщался с работниками, проверил условия хранения препаратов и сам сделал прививку от гриппа.
«Вакцинация поможет защититься от тяжелого течения болезни и опасных осложнений: болезней легких, верхних дыхательных путей, осложнений со стороны сердечно-сосудистой и нервной систем. В первую очередь привиться необходимо детям, жителям с хроническими заболеваниями и людям старше 60 лет, а также работникам медицины, образования, транспорта, коммунальной сферы. Особенно важно вакцинироваться тем, у кого в семье есть дети и пожилые люди, чтобы свести к минимуму риск их заражения», — пояснил Михаил Малишевский.
В состав современных вакцин включены штаммы гриппа, актуальные для грядущего сезона. Прививаться стоит осенью, поскольку на процесс формирования иммунитета занимает от двух до четырех недель.
Для иммунизации жителей в Тульскую область поступили 63,5 тысяч вакцин для детей и более 216 тысяч для взрослых. Почти 22 тысячи препаратов предназначены для людей с хроническими заболеваниями и беременных женщин.
Сделать прививку без предварительной записи можно в пунктах вакцинации в ТЦ «Гостиный двор» (с 14 по 19 часов), МФЦ «Мои документы» на улицы Демонстрации (с 11 до 19 часов) и передвижном пункте рядом с «МАКСИ» (с 10 до 16).
Также вакцинация школьников проводится в медкабинетах образовательных учреждений. Прививочные бригады могут выезжать на предприятия и на дом к маломобильным гражданам.
Такой статистикой поделились в региональном отделении фонда по итогам форума «Вместе победим!» в Национальном центре Россия.
На территории Тульской области снят режим опасности атаки БПЛА. Об этом сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев в MAX.
23% жителей оружейной столицы назвали деньги самым желанным подарком на Новый год, заявили представители одного из сервиса по поиску работы.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

