Более сотни ветеранов СВО из Тульской области нашли работу с помощью фонда «Защитники Отечества»
Такой статистикой поделились в региональном отделении фонда по итогам форума «Вместе победим!» в Национальном центре Россия.

Торжественная церемония занесения на мемориальную доску имен сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей состоялась в УМВД России по Тульской области.
В этот список навечно вошли капитан полиции Максим Алехин и сержант полиции Максим Родионов. Герои пали в борьбе с террористами 4 апреля 2023 года на Северном Кавказе. Они служили в составе сводного отряда на территории Ингушетии. Тульские полицейские во время проведения адресной проверки бойцы попали в засаду. По правоохранителям открыли шквальный огонь боевики из всех видов огнестрельного оружия и гранатометов. Начальник пункта полиции «Петровский» ОП «Ленинский» УМВД России по городу Туле Максим Алехин и помощник дежурного ИВС МОМВД России «Ефремовский» Максим Родионов приняли удар на себя и ценой своих жизней спасли других сотрудников полиции. Павшие полицейские Указом Президента РФ от 17 июня 2023 года были посмертно награждены орденами Мужества.
В мероприятии приняли участие руководители УМВД, родные и близкие погибших, их боевые товарищи, представители общественности и духовенства.
Начальник регионального УМВД Андрей Даценко подчеркнул, что память о погибших героях останется навечно в сердцах каждого сотрудника полиции, а их подвиг станет примером для будущих поколений.
Начальник ОП «Скуратовский» УМВД России по городу Туле Сергей Щербаков, который был командиром сводного отряда тульских полицейских на Северном Кавказе, отметил, что тогда в бой пошли лучшие из лучших. Максим Алехин и Максим Родионов своим мужеством доказали это.
Мемориальную доску с занесенными на нее именами погибших открыла мать сержанта полиции Максима Родионова и начальник УМВД России по Тульской области Андрей Даценко.
Память героев почтили минутой молчания и возложили цветы.
Такой статистикой поделились в региональном отделении фонда по итогам форума «Вместе победим!» в Национальном центре Россия.
На территории Тульской области снят режим опасности атаки БПЛА. Об этом сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев в MAX.
23% жителей оружейной столицы назвали деньги самым желанным подарком на Новый год, заявили представители одного из сервиса по поиску работы.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

