Главное
Более сотни ветеранов СВО из Тульской области нашли работу с помощью фонда «Защитники Отечества»
Туляк лишился «Chery Tiggo» за езду в пьяном угаре
Активисты женсовета отправили в зону СВО партию сухого душа
Мы в соцсетях:
  • Общество
  • Город
  • Происшествия
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Политика
    • Спорт
    • Криминал
    • Нацпроекты
    • Мнения
    • Культура
    • Новости компаний
    • Про всё
    • Статьи
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Тульский Дом ребенка № 1 отпраздновал свое столетие

Тульский Дом ребенка № 1 отпраздновал свое столетие

  • 17.11.2023 17:58

Торжественное собрание в честь юбилея Тульского областного специализированного дома ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики №1 состоялось в атриуме Тульского кремля.

От лица губернатора Тульской области Алексея Дюмина его первый заместитель Дмитрий Миляев поздравил всех сотрудников учреждения. Он зачитал поздравительный адрес губернатора Тульской области:

«За прошедшие годы Дом ребенка помог встать на ноги более чем 20 тыс. детей с непростой судьбой. Сохраняя вековые традиции учреждения, вы дарите воспитанникам любовь и заботу, окружаете их теплом и лаской. Именно благодаря вам многие малыши делают первые шаги, говорят свои первые слова. Ваша благородная работа требует не только профессиональной подготовки, но и лучших человеческих качеств: доброты, терпения, милосердия. Спасибо вам за добросовестный труд и неравнодушие».

Первый заместитель губернатора поблагодарил сотрудников учреждения за из важный и нелегкий труд.

«В нашем Доме ребенка созданы все условия для того, чтобы дети чувствовали себя максимально комфортно. Он не только окружает своих обитателей любовью, заботой, вниманием, обеспечивает необходимый уход, но и дарит надежду на обретение новой семьи. Для наших малышей это самое важное и главное, что только может быть. Это не просто Дом ребенка. Это Дом добрых сердец детей и тех, кто ради них работает», — подчеркнул Дмитрий Миляев.

Всем отличившимся сотрудникам Дома ребенка были вручены региональные и ведомственные награды.

В настоящее время в центре не только заботятся о детях-сиротах в возрасте до 3-х лет, но и оказывают помощь малышам с нарушениями центральной нервной системы. В Доме ребенка проводится их лечение, профилактика и реабилитация.

«Достигли мы конечно многого. Главное то, что у нас сейчас количество инвалидов уменьшается, количество детей, которые устроены Домом ребенка в семьи постоянно растет. 95% — это самый хороший показатель по Российской Федерации. Мы хотим достичь того, чтобы дети были в семье. У нас хорошо, но родительскую любовь ничего не заменит. Я благодарна своему коллективу, что он работает слаженно, дружно и отдает нашим детям все, что им нужно», — подчеркнула врио главного врача Тульского областного специализированного дома ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики №1 Валентина Елистратова.

Читайте также

Жители Тульской области могут поучаствовать в III Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным

  • 04 декабря 2025 20:33

Министерство цифрового развития и связи Тульской области объявило о начале III Всероссийского цифрового диктанта по персональным данным, присоединиться к которому может любой желающий.

Читать далее

Жители Тульской области могут проверить ВИЧ-статус

  • 04 декабря 2025 14:43

В регионе проходит Неделя борьбы со СПИДом и информирования о венерических заболеваниях.

Читать далее

В Тульской области отметят День матери семейным флэшмобом

  • 19 ноября 2025 21:07

Акцию под названием «Поблагодари маму!» накануне самого милого праздника проводит Фонд Андрея Первозванного при поддержке Заслуженной артистки Российской Федерации Варвары.

Читать далее

Лента новостей

Более сотни ветеранов СВО из Тульской области нашли работу с помощью фонда «Защитники Отечества»
  • 14:32
Туляк лишился «Chery Tiggo» за езду в пьяном угаре
  • 14:12
Активисты женсовета отправили в зону СВО партию сухого душа
  • 13:53
В Тульской области объявили отбой опасности атаки беспилотников
  • 13:42
В Тульской области разыскивают виновника смертельного ДТП
  • 13:37
Жителям Тулы не приходится подолгу доедать новогодние салаты
  • 13:30
17 муниципалитетов Тульской области борются за звание лучшей стелы в стране
  • 13:23
В этом году в медучреждения тульского региона привлечено 105 врачей
  • 13:18
В Тульской области в рамках программы «Наш район» привели в порядок 532 объекта
  • 13:09
По программе «Наш район» в Тульской области обновили подъезды к 23 населенным пунктам
  • 13:03
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В Туле отметили 84-ю годовщину завершения оборонительной операции
  • 18:47 09 декабря 2025

Дмитрий Миляев вручил награды в День Героев Отечества
  • 17:19 09 декабря 2025

Актер Михаил Башкатов рассказал о важности чтения тульским школьникам
  • 19:37 08 декабря 2025

В Тульской области утвердили новую цену голубого топлива
  • 14:36 14 декабря 2025

Нат территорией Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 18:55 12 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2025, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.