В Тульской области будут судить жителя Краснодарского края, сбившего насмерть дальнобойщика

Фото: ИА «Регион 71»
58-летний житель станции Брюховецкой обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека.
4 августа этого года дальнобойщик из Краснодарского края следовал по трассе М-4 «Дон» в Богородицком районе. В какой-то момент водитель автопоезда решил съехать на обочину, но не заметил своего коллегу, остановившегося для ремонта автомобиля.
Транспортное средство обвиняемого сначала задело стоящий грузовик, а затем наехало на его водителя. Мужчина скончался на месте. Уголовное дело рассмотрит Богородицкий межрайонный суд Тульской области.
***
Сотрудники регионального Управления ГИБДД советуют автолюбителям и пешеходам Тульской области соблюдать Правила дорожного движения.
Напомним, что жители нашего региона могут направить в ведомство видео нарушений, совершенных автомобилистами. Для этого необходимо зайти на сайт Госавтоинспекции Тульской области https://гибдд.рф/r/71/ и заполнить заявление. Оно пишется в свободной форме. Кроме того, заявителю следует указать личные данные (фамилию, имя и отчество), адрес электронной почты либо номер телефона для связи. О правонарушении необходимо написать четко, конкретно, с указанием точного времени, даты и места правонарушения. Также следует указать государственный регистрационный знак транспортного средства, марку и модель автомобиля, не соблюдавшего Правила дорожного движения.
Кроме того, как отмечают госавтоинспекторы, к заявлению нужно приложить доказательства: фотографии, видео с места происшествия. На них отчётливо должен быть виден государственный регистрационный знак автомобиля и факт нарушения.
Анонимные сообщения, в соответствии с законодательством РФ, не принимаются и не рассматриваются.
Сотрудники регионального Управления ГИБДД отмечают, что взаимодействие жителей и специалистов ведомства оказывает положительное влияние на безопасность движения и укрепление принципа неотвратимости наказания за совершение правонарушений.