Возможности Ситуационного центра губернатора Тульской области представили на межрегиональном IT-форуме

фото: правительство Тульской области
Форум «Цифровая прокачка. Умный город» проходит в Рязани. Специалисты IT-сферы со всей России обмениваются опытом внедрения цифровых технологий в различные сферы жизни.
Систему работы Ситуационного центра губернатора Тульской области на мероприятии представил заместитель председателя правительства – министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков.
«Совместная работа с Координационным центром позволяет нам достигнуть высоких результатов в управлении регионом. Повышается скорость принятия решений, качество услуг и скорость их предоставления, оптимизируются процессы. Мы постоянно учитываем обратную связь и пожелания наших жителей для улучшения условий жизни в регионе», – подчеркнул министр.
«Умный город» – ведомственный проект Минстроя России по цифровизации городского хозяйства. Проект реализуется в рамках национальных проектов «Цифровая экономика» и «Жилье и городская среда», инициированных Президентом России Владимиром Путиным.