Пропавшего в Тульской области 94-летнего дедушку ищут с помощью собак и беспилотников
Местонахождение 94-летнего Владимира Рожкова, жителя Ясногорска, неизвестно с 18 июля. О поисках пенсионера сообщают добровольцы отряда «ЛизаАлерт».

Об этом сообщили в Госавтоинспекции Тульской области. Инцидент произошел еще ранним утром 2 марта.
Согласно официальной версии, 26-летний мужчина попытался перейти проезжую часть на 250-м километре трассы М-4 «Дон». Сначала на мужчину наехал Mitsubishi Outlander, за рулем которого находился 27-летний мужчина. Затем по пострадавшему проехался MAN TGX под управлением 44-летнего водителя. Пешеход скончался на месте.
В УГИБДД по Тульской области напомнили жителям региона, что переходить дороги следует только в положенных местах, убедившись в безопасности маневра.
***
Сотрудники регионального Управления ГИБДД советуют автолюбителям и пешеходам Тульской области соблюдать Правила дорожного движения.
Напомним, что жители нашего региона могут направить в ведомство видео нарушений, совершенных автомобилистами. Для этого необходимо зайти на сайт Госавтоинспекции Тульской области https://гибдд.рф/r/71/ и заполнить заявление. Оно пишется в свободной форме. Кроме того, заявителю следует указать личные данные (фамилию, имя и отчество), адрес электронной почты либо номер телефона для связи. О правонарушении необходимо написать четко, конкретно, с указанием точного времени, даты и места правонарушения. Также следует указать государственный регистрационный знак транспортного средства, марку и модель автомобиля, не соблюдавшего Правила дорожного движения.
Кроме того, как отмечают госавтоинспекторы, к заявлению нужно приложить доказательства: фотографии, видео с места происшествия. На них отчётливо должен быть виден государственный регистрационный знак автомобиля и факт нарушения.
Анонимные сообщения, в соответствии с законодательством РФ, не принимаются и не рассматриваются.
Сотрудники регионального Управления ГИБДД отмечают, что взаимодействие жителей и специалистов ведомства оказывает положительное влияние на безопасность движения и укрепление принципа неотвратимости наказания за совершение правонарушений.
Местонахождение 94-летнего Владимира Рожкова, жителя Ясногорска, неизвестно с 18 июля. О поисках пенсионера сообщают добровольцы отряда «ЛизаАлерт».
Публикация в соцсетях помогла сотрудникам региональной Госавтоинспекции установить личность нарушителя и привлечь его к ответственности.
Дмитрий Миляев сообщил в своём канале в МАКС, что подразделениями противовоздушной обороны Министерства обороны России уничтожены два украинских беспилотных летательных аппарата. Ранее, в 00:31 текущего дня была объявлена опасность атаки БПЛА.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

