На счетах туляков лежит более 300 миллиардов рублей

Фото: ИА «Регион 71»
По данным регионального отделения Центробанка, по состоянию на 1 апреля сумма вкладов жителей Тульской области составляет 331,9 миллиарда рублей.
В организации отметили, что подсчеты не включают в себя деньги на эскроу-счетах, а количество сбережений туляков увеличилось на 25%.
Хранить деньги жители Тульской области предпочитают в рублях (97%). Количество накоплений в валюте за год сократилось на 12%.
В Центробанке подчеркнули, что жители тульского края продолжают оказывать доверие вкладам. Причиной тому в финансовой организации называют «привлекательный уровень ставок», позволяющий «защитить сбережения от инфляции», а также тот факт, что средства в банках застрахованы государством.
Также в Банке России провели мониторинг по процентным ставкам по вкладам в десяти крупнейших банках страны. Средним по состоянию на первую декаду мая оказался показатель в 14,9%.