Более сотни ветеранов СВО из Тульской области нашли работу с помощью фонда «Защитники Отечества»
Такой статистикой поделились в региональном отделении фонда по итогам форума «Вместе победим!» в Национальном центре Россия.

Об этом сегодня, 23 мая, в прямом эфире «ТУЛАСМИ» рассказала заместитель председателя комитета по делам записи актов гражданского состояния и обеспечению деятельности мировых судей в Тульской области Елена Мартынова.
По ее словам, традиционно среди молодоженов популярны красивые даты для бракосочетания. В этом году таковыми стали 24 числа каждого месяца. Кроме того, молодожены стремятся перейти на новый уровень отношений 8 июля – в День любви, семьи и верности, а также в целом в летний сезон.
В последнее время за год заключается около 9-10 тысяч браков в год. В этом году состоялось уже 2100 свадеб. Однако летом в загс могут подать до сотни заявлений в день.
Зарегистрировать свой брак туляки могут через портал Госуслуг или очно. Заявление следует подавать не менее чем за 30 дней до свадьбы и не более чем за год.
По словам Мартыновой, средний возраст женщин, вступающих в брак, составляет 32 года, а мужчин – 34 года.
За прошлый год зарегистрировано 9700 родившихся малышей, в 2024 по состоянию на май – уже более 3000 детей. Тройняшки, как утверждает Елена Мартынова, появлялись на свет и в том, и в этом году. В 2023 году родилось 137 пар двойняшек, а в 2024 – уже 31 пара.
Установлено, что традиционные имена малышей считаются наиболее популярными. Однако родители выбирают для детей и более экзотические варианты. Например, малышей называют двойными именами.
Елена Мартынова рассказала, что развестись туляки могут лишь в одном загсе в городе. Людям дают 30 дней на обдумывание решения, и только после этого они могут расторгнуть брак. По статистике, разводятся туляки в 1,5-2 раза реже, чем женятся. Желающим расторгнуть свой брак помогают обдумать свое решение психологи из проекта «Мой семейный центр».
Такой статистикой поделились в региональном отделении фонда по итогам форума «Вместе победим!» в Национальном центре Россия.
На территории Тульской области снят режим опасности атаки БПЛА. Об этом сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев в MAX.
23% жителей оружейной столицы назвали деньги самым желанным подарком на Новый год, заявили представители одного из сервиса по поиску работы.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

