Главное
Всего лишь 4% тульских организаций хотят провести новогодний корпоратив за городом
В Туле начали подготавливать места для продажи елок и сосен
Тульские школьники смогут пожаловаться на буллинг и проблемы в семье
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Криминал
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. В Тульской области собрались около 750 велосипедистов со всей страны

В Тульской области собрались около 750 велосипедистов со всей страны

  • 16.06.2024 20:05
В Тульской области собрались около 750 велосипедистов со всей страны
Фото: Пресс-служба правительства Тульской области

Сегодня, 16 июня, в Дубне прошла групповая гонка этапа серии шоссейных велозаездов Cyclingrace.

В соревновании поучаствовали около 750 спортсменов из разных регионов России. Велосипедисты преодолели три дистанции на выбор - 100, 32 или 76 километров. Все спортсмены получили памятные медали.

 «Серия соревнований по шоссейному велоспорту Cyclingrace объединяет тысячи любителей здорового образа жизни по всей России. Для Тульской области честь принимать один из этапов гонки. Такие мероприятия способствуют привлечению к занятиям спортом большего числа людей, что является одной из основных целей федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Интерес жителей к этому захватывающему виду спорта постоянно растет. Поздравляю всех, кто сегодня установил личный рекорд», – отметил министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев.

Серия шоссейных велосипедных заездов Cyclingrace проводится в Тульской области впервые. Накануне, 15 июня, спортсмены испытали свои силы в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 20 километров.

27 и 28 июля один из этапов серии велозаездов Cyclingrace пройдет на Куликовом поле.

***

В последние годы в области появляются новые спортивные комплексы как для проведения турниров, так и для массового спорта.

В Туле возведен Ледовый дворец на 3000 мест. Он стал крупнейшей ледовой ареной в области: его площадь – почти 13 тысяч квадратных метров. За три года здесь прошло более 400 крупных мероприятий, которые успели посетить почти 300 тысяч человек.

Многофункциональный спортивный центр «Тула-Арена» рассчитан на 2000 мест. В нем созданы все условия для проведения соревнований любого уровня по единоборствам и игровым видам спорта. Здесь работают спортивные секции по 11 видам единоборств, а также эстетической гимнастике, бадминтону и волейболу. За два года на базе «Тула-Арены» прошло 161 мероприятие с участием более 100 тысяч человек.

Обновленный центр велоспорта отвечает всем международным стандартам подготовки спортсменов и позволяет продлить тренировочный сезон до глубокой осени.  Он стал основной тренировочной базой для ряда велосипедных команд, в том числе международной команды Maraphon-Tula.

Всего же построено более 200 объектов спортивного назначения: 17 физкультурно-оздоровительных комплексов, 7 ледовых арен, а также более 175 плоскостных сооружений различного типа. И это дает результат: на сегодня 60% от всех жителей Тульской области (а это 740 тысяч человек) занимаются физкультурой и спортом.

 

 

Читайте также

Илья Беспалов передал тульским спортсменам два автомобиля

  • 17 декабря 2025 17:35

Глава администрации Тулы Илья Беспалов встретился с воспитанниками и тренерами спортивной школы «Велосипедный спорт». Встреча проходила на велотреке Центрального стадиона.

Читать далее

Флорбол будут развивать еще в 6 школах Тульской области

  • 17 декабря 2025 13:06

Сертификаты на покупку экипировки вручили представителям шести образовательных учреждений представители Спортивной Федерации по хоккею в Тульской области.

Читать далее

Не прижившийся в тульском «Арсенале» белорусский защитник временно вернулся на родину

  • 16 декабря 2025 14:32

Как сообщает пресс-служба футбольного клуба «Арсенал», Илья Москаленчик перешел на правах аренды в «МЛ Витебск».

Читать далее

Лента новостей

Всего лишь 4% тульских организаций хотят провести новогодний корпоратив за городом
  • 23:59
В Туле начали подготавливать места для продажи елок и сосен
  • 23:05
Тульские школьники смогут пожаловаться на буллинг и проблемы в семье
  • 22:16
В Туле открылась выставка «Зима в России»
  • 21:32
В Суворовском районе открылся модульный дом культуры
  • 21:30
Инвестиционный портал Тульской области победил в национальной премии
  • 20:35
Всероссийская спартакиада госслужащих будет способствовать вовлечению туляков в спорт
  • 20:29
В Тульской области повышают безопасность каршеринга
  • 19:40
Контактный центр тульского минздрава празднует пятилетний юбилей
  • 19:00
Ночь в Тульской области не обойдётся без тумана и гололедицы
  • 18:16
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В Тульской области утвердили новую цену голубого топлива
  • 14:36 14 декабря 2025

Жителям Тульской области вручили государственные награды в День Конституции РФ
  • 20:15 12 декабря 2025

Нат территорией Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 18:55 12 декабря 2025

Покупать алкоголь, искать укрытие и безопасно общаться с соседями: тулякам объяснили, зачем нужен мессенджер MAX
  • 17:22 11 декабря 2025

Тульские журналисты ознакомились с изготовлением печатных пряников
  • 19:20 12 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2025, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.