Более сотни ветеранов СВО из Тульской области нашли работу с помощью фонда «Защитники Отечества»
Такой статистикой поделились в региональном отделении фонда по итогам форума «Вместе победим!» в Национальном центре Россия.

Он появился в посёлке Пронь. Проект был впервые представлен три года назад, сообщают «Вести-Тула». Тогда же началось воплощение идеи в реальность.
По словам инвестора Михаила Щербакова, изюминкой новой зоны отдыха стал местный пруд. Его очистили и углубили на 2 метра.
«Ранее, в рамках благоустройства, обустроили захоронение погибших в Великой Отечественной войне и установили памятник «Живым и павшим воинам Красной Армии», посадили газон. Сделали общественный парк и набережную», – пояснил Михаил Щербаков.
Инвестор отмечает, что на данный момент в кластере имеется все самое необходимое. Возле парка высадили фруктовый сад, на пруду можно с комфортом порыбачить, а затем отдохнуть в кемпинге, гостиничном комплексе, перекусить в ресторане. Для юных посетителей и любителей здорового образа жизни оборудовали детскую и спортивную площадки.
«Мы хотим, чтобы этот туристический кластер стал точкой притяжения жителей Тульской области и гостей нашего региона, чтобы промышленный туризм развивался, как, например, в Шотландии, Испании, Италии. На самом деле, у нас не хуже места, а я бы сказал, даже лучше», – рассказал Михаил Щербаков.
Врио заместителя директора Центра поддержки предпринимательства по туризму Юлия Казак отметила, что турпоток в Тульскую область растет с каждым годом. Наш регион выбирают люди для культурного, гастрономического путешествия, отдыха в выходные.
«В преддверие празднования 650-летия Куликовской битвы формирование новых туристических предложений особенно актуально. Помимо культурно-познавательного, экологического, сельского туризма мы активно развиваем промышленный туризм. В том числе, в рамках акселератора Агентства стратегических инициатив», – подчеркнула Юлия Казак.
Такой статистикой поделились в региональном отделении фонда по итогам форума «Вместе победим!» в Национальном центре Россия.
На территории Тульской области снят режим опасности атаки БПЛА. Об этом сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев в MAX.
23% жителей оружейной столицы назвали деньги самым желанным подарком на Новый год, заявили представители одного из сервиса по поиску работы.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

