В ремонте трассы «Тула – Белев» применяют новые ГОСТы

Фото: ИА «Регион 71»
Об этом сегодня, 21 июня, в прямом эфире «ТУЛАСМИ» рассказал директор департамента дорожного хозяйства министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Игорь Сиунов.
По его словам, в этом году в регионе отремонтируют 350 километров дорог, из них 113 приведут в порядок по БКД, 97 – по муниципальной дорожной сети. Оставшиеся километры в рамках госзадания отремонтирует Автодор. Кроме того, дополнительные участки приводятся в порядок благодаря дефектовке специальной машины, которая обратит внимание на уклоны и ямы.
По показателям БКД в этом году в области должны достичь 50% нормативного состояния всей региональной сети.
Рабочие продолжают ремонтировать трассу «Тула – Белев». Сейчас подрядчик приводит в порядок 16-ти километровый участок дороги, располагающийся возле Иншинки. В 2025-2026 годах планируется благоустроить территории, близкие к Белеву. Работы планируется завершить к 2026 году.
Еще год назад в ремонте трассы уже применялись новые ГОСТы, которые официально вступили в силу 1 июня. Сиунов выразил уверенность, что с применением более современного регламента трасса сможет функционировать вплоть до следующего десятилетия.