Главное
«Красноярские Рыси» пали под напором тульских хоккеистов
Тулякам не советуют начинать утро с кофе
В Тульской области все участники форума «СВОи в деле» получили денежные призы
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Горжусь Россией
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Криминал
  3. В Тульской области вор-форточник стащил видеокамеру и два телефона

В Тульской области вор-форточник стащил видеокамеру и два телефона

  • 03.09.2024 06:33
В Тульской области вор-форточник стащил видеокамеру и два телефона
Фото: ИА «Регион 71»

 

Полиция задержала ранее судимую 37-летнюю жительницу Кимовска по подозрению кражи электроники из квартиры 69-летнего мужчины.

Ее обвиняют в том, что она залезла в окно и выкрала видеокамеру и два мобильника, сообщили в региональном УМВД. Подозреваемая признала вину, а украденное было изъято, подчеркнули в ведомстве.

Теперь полицейские выясняют все подробности произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

***

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, наказывается штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, наказывается штрафом в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода либо в крупном размере, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств наказывается штрафом в размере от 100 000 до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

 

Заходите в комментарии — там самое интересное
ВК

Читайте также

В Донском Тульской области мужчина получил 3 года строгого режима за хулиганство с ножом

  • 25 сентября 2026 18:27

В ДонДонской городской суд Тульской области рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, обвинявшегося в хулиганстве. Как сообщает Объединённая пресс-служба судов и УСД Тульской области, мужчина признан виновным в грубом нарушении общественного порядка, выражающем явное неуважение к обществу, совершённом с применением насилия к гражданам и с использованием предмета в качестве оружия.

Читать далее

Тулячке пришлось заплатить за наркотики на 20 тысяч рублей больше, чем планировалось

  • 25 сентября 2026 16:11

Зареченский районный суд признал местную жительницу виновной в незаконном приобретении и хранении наркотических веществ.

Читать далее

В Туле две мигрантки избили и ограбили женщину

  • 25 сентября 2026 14:32

Иностранных гражданок в возрасте 28 и 34 лет подозревают в избиении жительницы Тулы в квартире на улице Новомосковской.

Читать далее

Лента новостей

«Красноярские Рыси» пали под напором тульских хоккеистов
  • 16:18
Тулякам не советуют начинать утро с кофе
  • 15:47
В Тульской области все участники форума «СВОи в деле» получили денежные призы
  • 15:13
В тульском Роспотребнадзоре назвали полезные свойства белокочанной капусты
  • 14:48
Дмитрий Миляев отметил ежедневный труд представителей туристической отрасли Тульской области
  • 14:12
На «Уроке литературы в театре» покажут «Нахлебника» Ивана Тургенева
  • 13:42
Дмитрий Миляев пожелал тульским дошкольным работникам благополучия и неиссякаемой энергии
  • 13:14
Туляки узнали, кто сильнее: черный или рыжий таракан
  • 12:40
Тульские путешественники познакомились с металлургической деятельностью рода Мосоловых
  • 12:14
Андрей Дубровский поблагодарил тульских воспитателей за терпение, мудрость и доброту
  • 11:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

Волейболистки «Тулицы» завоевали серебро Кубка Губернатора Калининградской области
  • 23:15 20 сентября 2026

Член СПЧ на брифинге в Туле отметила высокий уровень информирования избирателей о выборах
  • 23:29 20 сентября 2026

Тульские студенты заняли второе место на межрегиональном этапе всероссийских соревнований по футболу
  • 22:21 21 сентября 2026

В Туле школьники разгромили подъезд, устав ждать лифт
  • 23:04 21 сентября 2026

Тульские предприниматели, пострадавшие из-за атак на склады РВБ, получат отсрочку по налогам и льготные кредиты
  • 22:05 21 сентября 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.