Главное
Прокуратура помогла жителям многоэтажного дома в Туле получить в пользование исправный лифт
В Ефремове на 10 суток закрыли продуктовый магазин из-за мяса на полу и отсутствия медкнижек
Тульская область вошла в топ-10 цифровых лидеров страны
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Все виды наград привезли тульские спортсмены со всероссийских соревнований по тхэквондо

Все виды наград привезли тульские спортсмены со всероссийских соревнований по тхэквондо

  • 02.10.2024 13:11
Все виды наград привезли тульские спортсмены со всероссийских соревнований по тхэквондо
Фото: администрация города Тулы

 

Всероссийские соревнования по тхэквондо «Кубок Приазовье» завершились в Таганроге.

За призы боролись более 300 спортсменов. Они защищали честь 11 регионов России.

Тульскую область представляли воспитанники спортивной школы «Восток» воспитанники спортивной школы «Восток».

По итогам соревнований туляки завоевали три призовых места: Дмитрий Асташкин стал победителем; Полина Демиденко — обладательница серебра, а Сандра Смолякова — бронзы.

Спортсменов подготовила старший тренер-преподаватель Кристина Дорофеева.

***

В последние годы в области появляются новые спортивные комплексы как для проведения турниров, так и для массового спорта.

В Туле возведен Ледовый дворец на 3000 мест. Он стал крупнейшей ледовой ареной в области: его площадь – почти 13 тысяч квадратных метров. За три года здесь прошло более 400 крупных мероприятий, которые успели посетить почти 300 тысяч человек.

Многофункциональный спортивный центр «Тула-Арена» рассчитан на 2000 мест. В нем созданы все условия для проведения соревнований любого уровня по единоборствам и игровым видам спорта. Здесь работают спортивные секции по 11 видам единоборств, а также эстетической гимнастике, бадминтону и волейболу. За два года на базе «Тула-Арены» прошло 161 мероприятие с участием более 100 тысяч человек.

Обновленный центр велоспорта отвечает всем международным стандартам подготовки спортсменов и позволяет продлить тренировочный сезон до глубокой осени.  Он стал основной тренировочной базой для ряда велосипедных команд, в том числе международной команды Maraphon-Tula.

Всего же построено более 200 объектов спортивного назначения: 17 физкультурно-оздоровительных комплексов, 7 ледовых арен, а также более 175 плоскостных сооружений различного типа. И это дает результат: на сегодня 60% от всех жителей Тульской области (а это 740 тысяч человек) занимаются физкультурой и спортом.

Обсудим новость в нашем ВК
ВК

Читайте также

Тульские борцы смогут выступать под флагом России на международных соревнованиях

  • 15 мая 2026 18:20

Дмитрий Миляев в своём канале в МАКС сделал репост сообщения министра спорта России Михаила Дегтярёва. Из него следует, что решение Бюро Объединённого мира борьбы (UWW) касается и спортсменов из Тульской области. Теперь российские борцы допущены на международные соревнования без каких-либо ограничений во всех возрастных категориях. Они смогут выступать в составе сборной, под национальным флагом и с гимном.

Читать далее

Туляков активно вовлекают в движение ГТО

  • 15 мая 2026 17:02

В Тульской области активно развивается движение ГТО, и в 2026 году более 5 500 жителей региона получат золотые знаки за успешное выполнение нормативов. О развитии данного направления в ЗОЖ «Тульским вестям» рассказал руководитель Центра тестирования ГТО Тульской области Олег Жилкин.

Читать далее

Тульская боксерша вышла в финал турнира на призы чемпионата мира среди военнослужащих

  • 14 мая 2026 09:51

Как сообщает пресс-служба региональной федерации по этому виду спорта, сейчас в Балашихе проходят межрегиональные соревнования среди юношей и девушек 15-16 лет.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура помогла жителям многоэтажного дома в Туле получить в пользование исправный лифт
  • 22:03
В Ефремове на 10 суток закрыли продуктовый магазин из-за мяса на полу и отсутствия медкнижек
  • 21:56
Тульская область вошла в топ-10 цифровых лидеров страны
  • 21:30
В Щёкинском районе глава администрации и директор досугового комплекса исполнили песню «В землянке»
  • 21:15
Более 5 тысяч новых специалистов. Как изменилось здравоохранение Тульской области при Миляеве
  • 21:00
В Венёве Тульской области открыли мемориал участникам специальной военной операции
  • 21:00
Лучший монтажник радиоэлектронной аппаратуры в Тульской области работает на НПО «Стрела»
  • 20:30
Ушёл из жизни археолог Андрей Наумов, более 35 лет изучавший Куликово поле
  • 20:10
В Ефремове прошел окружной этап форума «Есть результат»
  • 20:07
Новогуровская детская музыкальная школа получила новый рояль от губернатора
  • 20:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте
  • MAX
  • Дзен

Самое читаемое

В Туле состоялся парад в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
  • 20:23 09 мая 2026

В Туле Андрей Дубровский передал сослуживцам необходимую технику
  • 20:26 09 мая 2026

Тулякам напомнили о мерах профилактики острых кишечных инфекций
  • 06:11 11 мая 2026

«Голоса Победы»: Мария Николаевна Нартова
  • 15:30 09 мая 2026

«Голоса Победы»: Василий Маркович Мирошниченко
  • 15:45 10 мая 2026
Новости СМИ2

© 2026, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
Яндекс.Метрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.