В Плавске Тульской области меняют участок водопроводной сети
Глава администрации Плавского района Андрей Гарифзянов рассказал о проводимых на улице Пушкина в Плавске работах.

Конкурс на получение грантов правительства в сфере науки и техники стартовал в Тульской области сегодня, 14 октября.
Всего на поддержку разработок тульских специалистов выделено 28 млн рублей. Но предпочтения при приеме заявок будет отдаваться нескольким направлениям, например, экономико-математическому моделированию систем и процессов, сопровождению семей вынужденных переселенцев, профилактике деструктивного поведения обучающихся, беспилотным авиационным системам, станкостроению, инструментальному производству, приборостроению.
Претенденты на гранты могут подать заявки в несколько номинаций: по направлениям деятельности НОЦ мирового уровня «ТулаТЕХ»; исследования в области композитных материалов; проекты в сфере естественных и технических, гуманитарных и общественных наук; работы молодых ученых; подготовка и издание научных трудов и т.д. Оцениваться будут эффективность, научная новизна работы, ресурсная обеспеченность, перспективность, соответствие приоритетам развития науки, технологий и техники Тульской области
«По поручению губернатора Дмитрия Миляева особое внимание уделяется деятельности по укреплению суверенитета, решению задач Десятилетия науки и технологий по вовлечению молодежи в эту сферу. Именно поэтому большая часть средств грантов будет выделена по этим направлениям», – подчеркнул председатель комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Панкратов.
Заявки принимаются до 12 ноября.
Глава администрации Плавского района Андрей Гарифзянов рассказал о проводимых на улице Пушкина в Плавске работах.
В новую редакцию списка иностранных агентов Минюста РФ попал уроженец Белева Виталий Егоров*, сообщает телеканал «Первый Тульский».
В Роспотребнадзоре Тульской области рассказали, какие опасности может нести в себе поглощаемый детьми контент, и как обезопасить ребенка от вредной информации.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

