Главное
У жителей Тульской области стало на 44 единиц оружия меньше
Немного снега и гололедица: жителям Тульской области рассказали о погоде на 15 декабря
В Плавске Тульской области меняют участок водопроводной сети
Мы в соцсетях:
  • Общество
  • Город
  • Происшествия
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Политика
    • Спорт
    • Криминал
    • Нацпроекты
    • Мнения
    • Культура
    • Новости компаний
    • Про всё
    • Статьи
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Криминал
  3. Тульский Роспотребнадзор предупреждает о мошенниках, которые представляются сотрудниками Управления

Тульский Роспотребнадзор предупреждает о мошенниках, которые представляются сотрудниками Управления

  • 16.10.2024 06:41
Тульский Роспотребнадзор предупреждает о мошенниках, которые представляются сотрудниками Управления
фото: "Регион 71"

В поле зрения аферистов оказываются индивидуальные предприниматели и директора фирм. Им звонят неизвестные и представляются должностными лицами Управления Роспотребнадзора.

Далее следует предложение перевести деньги на банковские счета или передать наличными для участников специальной военной операции либо на приобретение медицинского оборудования.

Управление Роспотребнадзора по Тульской области сообщает о своей непричастности к данным фактам и призывает предпринимателей и организации не идти на поводу у мошенников.

О любых подобных ситуациях необходимо сообщать по телефону горячей линии «Противодействие коррупции» 37-70-03.

***

Полиция Тульской области ещё раз просит жителей региона проявлять максимальную бдительность при общении с неизвестными телефонными собеседниками. Следует запомнить, что все банковские операции по переводу денежных средств необходимо  производить в офисах финансово-кредитных организаций, а служащим этих учреждений запрещено выяснять у клиентов сведения о пластиковых картах и получать любую информацию об имеющихся счетах. На самом деле о состоянии счетов клиента работники кредитных организаций и так знают.

Также жителей региона обязательно должна настораживать информация о необходимости перевода имеющихся денег на так называемые «защищённые счета». Такая операция в финансово-кредитных организациях не предусмотрена. Следовательно, если звонящий гражданину абонент сообщает о важности осуществления подобной операции, то этот человек является мошенником.

Необходимо быть предельно внимательными при осуществлении различных банковских операций и при переводе денежных средств на неизвестные сотовые номера, банковские карты или расчётные счета. Не стоит оплачивать  товары и услуги через незнакомые Интернет-сайты и  оставлять предоплату за товар, приобретаемый через сайты объявлений.

Читайте также

В Тульской области осудили белоруса, ответившего на удары по лицу ножевыми ранениями

  • 14 декабря 2025 12:02

По итогам безоговорочной победы в поединке с двумя собутыльниками житель Республики Беларусь проведет в колонии общего режима три года и семь месяцев. Такой ему вынес Узловский районный суд.

Читать далее

Получателей льгот из Тульской области предупредили о поддельных ботах Соцфонда

  • 14 декабря 2025 11:07

Злоумышленники активно создают якобы официальных ботов СФР в популярных мессенджерах. Об этом сообщает УБК МВД России.

Читать далее

В Тульской области изобличили квартирного вора

  • 12 декабря 2025 17:46

Кража из квартиры была совершена в Воловском районе. Заявитель – 39-летний житель поселка Казачка – сообщил, что злоумышленник проник на чужую территорию, повредив деревянную раму окна.

Читать далее

Лента новостей

У жителей Тульской области стало на 44 единиц оружия меньше
  • 08:04
Немного снега и гололедица: жителям Тульской области рассказали о погоде на 15 декабря
  • 07:27
В Плавске Тульской области меняют участок водопроводной сети
  • 06:18
Лариса Краснобаева: «Служба по контракту – это важный и обдуманный выбор для настоящих мужчин»
  • 23:51
Уроженца Тульской области признали иноагентом
  • 23:04
Тульским родителям рассказали, от какой информации надо оберегать ребенка
  • 22:07
Тульская область вошла в число лидеров премии «Регионы туризма и гостеприимства»
  • 21:38
В произведенной в Тульской области свинине нашли сальмонеллу
  • 21:06
В Тульской области на пожаре погиб мужчина
  • 20:44
Над Тульской областью уничтожили пять беспилотников за четыре часа
  • 20:09
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В Туле отметили 84-ю годовщину завершения оборонительной операции
  • 18:47 09 декабря 2025

Дмитрий Миляев вручил награды в День Героев Отечества
  • 17:19 09 декабря 2025

Актер Михаил Башкатов рассказал о важности чтения тульским школьникам
  • 19:37 08 декабря 2025

В Тульской области утвердили новую цену голубого топлива
  • 14:36 14 декабря 2025

Нат территорией Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 18:55 12 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2020, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.