Уроженца Тульской области признали иноагентом
В новую редакцию списка иностранных агентов Минюста РФ попал уроженец Белева Виталий Егоров*, сообщает телеканал «Первый Тульский».

Губернатор Тульской области обсудил вопросы поддержки военнослужащих и организации детского отдыха с председателем Совфеда РФ.
Глава региона рассказал Валентине Матвиенко о расширении региональной программы «Герой 71», подача заявок на участие в котором стартовала 1 февраля. На сегодняшний день их подали более 300 человек. Валентина Матвиенко подчеркнула важность донесения информации об этом проекте и всех других мерах поддержки до военнослужащих и их семей.
Также Дмитрий Миляев доложил, что Тульская область достигла целей и задач по реализации национальных проектов. В частности, были построены все объекты капитального строительства.
«Работа проделана большая, особенно в социальной сфере. Начинаем работать в рамках новых национальных проектов, с профильными федеральными министерствами все уже согласовано, объем финансирования понятен», – сказал Дмитрий Миляев.
Отдельной темой стала организация детского отдыха. Губернатор рассказал председателю Совфеда о выполненных в последние годы ремонтных работах в лагерях имени Саши Чекалина, а также о планах дальнейшего обновления существующих и строительства новых лагерей.
Кроме того, Дмитрий Миляев попросил Валентину Матвиенко рассмотреть возможность включения Тульской области в госпрограмму «Развитие образования», по которой выделяются деньги на реконструкцию недействующих организаций отдыха для детей. Он также отметил, что имущество двух лагерей в регионе было безвозмездно передано фонду «Экоразвитие» и предложил сделать такую меру поддержки федеральной.
Еще одной темой стала подготовка Тульской области к празднованию сразу трех юбилеев: 200-летию со дня рождения Льва Толстого в 2028 году, 100-летию Новомосковска и 650-летию со дня Куликовской битвы в 2030. Для подготовки празднеств во втором по величине городе региона, Дмитрий Миляев попросил Валентину Матвиенко рассмотреть возможность включения в состав оргкомитета зампреда Совфеда РФ Инну Святенко.
В новую редакцию списка иностранных агентов Минюста РФ попал уроженец Белева Виталий Егоров*, сообщает телеканал «Первый Тульский».
В Роспотребнадзоре Тульской области рассказали, какие опасности может нести в себе поглощаемый детьми контент, и как обезопасить ребенка от вредной информации.
Тульская область стала обладателем гран-при в номинации «Лидер независимой оценки качества туризма», сообщил губернатор Миляев в MAX.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

