Главное
«Игрушка 360»: путешествие в мир филимоновской и тульской городской игрушек
Владимир Путин призвал правительство не продлевать мораторий на взыскание неустойки с застройщиков
Владимир Путин объяснил повышение цен на автомобили
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Политика
  3. Дмитрий Миляев и Светлана Чупшева обсудили развитие инвестклимата и соцпроектов в Тульской области

Дмитрий Миляев и Светлана Чупшева обсудили развитие инвестклимата и соцпроектов в Тульской области

  • 26.02.2025 09:30
Дмитрий Миляев и Светлана Чупшева обсудили развитие инвестклимата и соцпроектов в Тульской области
Фото: Пресс-служба правительства Тульской области

Рабочая встреча губернатора Тульской области Дмитрия Миляева и гендиректора Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светланы Чупшевой состоялась в столице.

Глава региона отметил, что благодаря сотрудничеству с АСИ успешно реализуются проекты развития городов, промышленных предприятий, улучшается инвестиционный климат, укрепляется социальная сфера, в частности.

Губернатор подчеркнул, что основные задачи тульского правительства - это продолжение развития инвестклимата и повышение качества жизни людей:

«В регионе эта работа выстроена системно и реализуется совместно с Агентством стратегических инициатив. Все передовые практики АСИ мы оперативно применяем на тульской земле. Благодаря нашему тесному взаимодействию регион на протяжении нескольких лет входит в России в топ-5 по комфортности ведения бизнеса и в топ-10 лидеров по качеству жизни».

Светлана Чупшева, в свою очередь, отметила, что команда тульского региона всегда демонстрировала вовлеченность в решение социальных вопросов, умение слышать и понимать потребности граждан. По ее словам, все новые социальные инициативы и практики, внедряемые на тульской земле, формируются на основе обратной связи от жителей, а это и есть приверженность принципу человекоцентричности. 

«Мы готовы и дальше поддерживать инициативы, которые способствуют развитию региона и повышению уровня жизни его жителей», - сказала Чупшева.

Она отметила местные бренды региона, и подчеркнула, что задача Агентства и региона, в том числе подвигать такую продукцию, показывать ее конкурентоспособность.

Кроме того, в ходе встречи шла речь о Национальной модели целевых условий ведения бизнеса, охватывающей все аспекты предпринимательской деятельности - от регистрации и налогообложения до вопросов международной торговли. Дмитрий Миляев выразил готовность активно участвовать в работе по формированию Национальной модели целевых условий ведения бизнеса и реализовывать все аспекты регионального уровня.

Также губернатор рассказал о деятельности Совета по улучшению качества жизни и о лучших практиках региона. Среди них - проекты, способствующие адаптации и социализации участников СВО. Так, проект «Мой родственник на СВО» - это занятия в группах родственников бойцов для формирования базовых навыков коммуникации и психологического сопровождения. Проект рекомендован экспертами АСИ к тиражированию. Тульский проект «Мой семейный центр» стал прототипом семейных МФЦ по всей стране. 

Также Тульская область станет пилотным регионом в двух новых проектах АСИ. Миляев предложил Чупшевой провести в апреле в областном центре мероприятие, посвященное поддержке участников СВО и их семей.

Читайте также

Владимир Путин призвал правительство не продлевать мораторий на взыскание неустойки с застройщиков

  • 19 декабря 2025 15:31

Сегодня, 19 декабря, проводится совмещённая пресс-конференция и прямая линия с президентом России.

Читать далее

Владимир Путин объяснил повышение цен на автомобили

  • 19 декабря 2025 15:29

Сегодня в ходе «Разговора с Владимиром Путиным» журналистка пожаловалась на удорожание иномарок. Девушка посетовала, что копила несколько лет на машину, но теперь не может позволить себе иномарку.

Читать далее

Владимир Путин: «Положительная демографическая тенденция уже обозначилась в 25 регионах России»

  • 19 декабря 2025 14:45

Об этом президент России Владимир Путин рассказал сегодня, 19 декабря, во время совмещённой пресс-конференции и прямой линии.

Читать далее

Лента новостей

«Игрушка 360»: путешествие в мир филимоновской и тульской городской игрушек
  • 15:37
Владимир Путин призвал правительство не продлевать мораторий на взыскание неустойки с застройщиков
  • 15:31
Владимир Путин объяснил повышение цен на автомобили
  • 15:29
В Тульской области на федеральной трассе столкнулись «Мицубиси» и «Даф»
  • 15:03
Тульский ветеран СВО более года успешно руководит спортивным клубом
  • 14:58
Владимир Путин: «Положительная демографическая тенденция уже обозначилась в 25 регионах России»
  • 14:45
Жильцам затопленных квартир на Косой Горе компенсировали материальный ущерб
  • 14:40
Президент: Выстроена система поддержки материнства, детства и семей с детьми
  • 14:24
Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с ненадлежащим водоснабжением в Алексине
  • 14:19
Трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений прошла в Туле
  • 14:14
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В Тульской области утвердили новую цену голубого топлива
  • 14:36 14 декабря 2025

Жителям Тульской области вручили государственные награды в День Конституции РФ
  • 20:15 12 декабря 2025

Нат территорией Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 18:55 12 декабря 2025

Тульские журналисты ознакомились с изготовлением печатных пряников
  • 19:20 12 декабря 2025

Жители города Кимовска остались без воды и тепла
  • 12:02 13 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2025, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.