Главное
В Тульской области у 71 гражданина изъяли российские паспорта
Дарья Герасимова вновь оказала содействие бойцам СВО
Первый в России Центр медиации открылся в Туле
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Губернатору Тульской области пожаловались на свалку автопокрышек

Губернатору Тульской области пожаловались на свалку автопокрышек

  • 22.04.2025 13:40
Губернатору Тульской области пожаловались на свалку автопокрышек
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

22 апреля на оперативном совещании губернатор Тульской области Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей.

В одном из обращений из Узловой говорится о свалке использованных автопокрышек на территории автобазы. Однако, как объяснил зампред тульского правительства - министр сельского хозяйства в регионе Алексей Степин, эта площадка определена как место складирования покрышек. На сегодняшний день ведется вывоз шин с площадок сбора на утилизирующее предприятие. Завершить его планируют до 20 мая. 

Жительница поселка Дубовка Узловского района пожаловалась, что после ремонта водопровода не восстановили дорогу по улице Комсомольской. В пресс-службе областного правительства уточнили, что местный водоканал восстановил вскрытую грунтовую дорогу 15 апреля и отсыпал ее щебнем. Глава региона поручил СЦ в мае доложить на оперативном совещании о текущем статусе по устранению разрытий на территории муниципалитетов. 

При этом жители деревни Клищино Заокского района просят оборудовать остановочный пункт школьного автобуса. Как доложил глава районной администрации Юрий Волченков, помимо остановочного пункта в этой деревне были выявлены еще пять локаций, имеющих недостатки - д. Прокшино, п. Маяк, д. Домнинские дворы, СНТ «Любава», д. Венюково. По каждому объекту специалисты разработали сметную документацию. Ремонтные работы планируют выполнить до 10 августа. 

Министр образования Оксана Осташко также сообщила, что в текущем учебном году организован подвоз 10 тыс 268 детей на 359 школьных автобусах по 663 маршрутам. Кроме этого, проводится ежегодное обследование дорожных условий. В 2024-25 учебном году по поручению губернатора пересмотрены маршруты с учетом нормативов и состояния дорог, оптимизировано количество маршрутов.

При этом Осташко дала рекомендации главам администраций: до 1 июня провести обследования маршрутов на безопасность; до 1 июля устранить выявленные недостатки; до 1 августа провести повторное обследование; до 10 августа представить информацию о готовности маршрутов в минобр и комиссию по безопасности дорожного движения. Губернатор поручил главам учесть рекомендации министерства, а также поручил зампреду Тульской области Родиону Дуднику рассмотреть вопрос о школьных перевозках на заседании региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. 

Еще одно обращение поступило от жителей поселка Иншинский. Они просят отремонтировать спортплощадку - восстановить покрытие, заменить урны, отремонтировать ограждение. Выяснилось, что сейчас выполнен ремонт резинового покрытия, а восстановить ограждения, урны и лавки планируют до конца апреля.

Читайте также

В Тульской области у 71 гражданина изъяли российские паспорта

  • 18 декабря 2025 12:08

В отношении указанных лиц прекращено гражданство Российской Федерации по решениям Управления МВД России по Тульской области.

Читать далее

Первый в России Центр медиации открылся в Туле

  • 18 декабря 2025 11:29

Торжественное открытие учреждения состоялось накануне в региональной столице. Располагается оно на улице Кирова в Пролетарском округе Тулы.

Читать далее

На границе Тульской области разгуливает рысь

  • 18 декабря 2025 10:24

Большая дикая кошка угодила на запись видеокамеры в заповеднике «Калужские засеки». Это уникальный случай, ведь встретить эту хищницу в условиях дикой природы практически невозможно.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области у 71 гражданина изъяли российские паспорта
  • 12:08
Дарья Герасимова вновь оказала содействие бойцам СВО
  • 11:50
Первый в России Центр медиации открылся в Туле
  • 11:29
Тулякам рассказали о праздновании Дня памяти святителя Николая Чудотворца
  • 11:05
Елена Гребнева передала материал для изготовления окопных свечей
  • 10:56
На границе Тульской области разгуливает рысь
  • 10:24
Администрация Тулы выплатила компенсацию ребенку, которого покусала собака
  • 10:06
Галина Алёшина: «Наши бойцы – достойные наследники своих дедов и прадедов»
  • 09:55
В Туле на улице Волкова пожарные спасли 12 человек
  • 09:29
В Тульской области усилен контроль за продажей пиротехники
  • 09:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В Тульской области утвердили новую цену голубого топлива
  • 14:36 14 декабря 2025

Жителям Тульской области вручили государственные награды в День Конституции РФ
  • 20:15 12 декабря 2025

Нат территорией Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 18:55 12 декабря 2025

Покупать алкоголь, искать укрытие и безопасно общаться с соседями: тулякам объяснили, зачем нужен мессенджер MAX
  • 17:22 11 декабря 2025

Тульские журналисты ознакомились с изготовлением печатных пряников
  • 19:20 12 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2025, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.