В одной из деревень Тульской области появится высокоскоростной интернет

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев рассмотрел обращения граждан на личном приеме. Об этом сообщает портал правительства региона.
Один из жителей оружейной столицы обратился к главе субъекта с просьбой выделить помещение для клуба стендового моделирования. Глава администрации Тулы Илья Беспалов согласился разместить их в свободном помещении центра «Спектр» на улице Сойфера.
В настоящий момент в клубе состоят 14 человек, которые занимаются созданием моделей различной бронетанковой и гражданской техники, самолетов, кораблей, военно-исторических миниатюр и тематических диорам. Дмитрий Миляев поручил организовать для детей поездку на празднование 645-летия Куликовской битвы, а также рассмотреть возможность представить работы ребят на выставке «Одна на всех. Победа!».
Также к главе региона обратился житель деревни Лобжа Дубенского района, который пожаловался на низкое качество связи и отсутствие высокоскоростного интернета. Министр цифрового развития и связи Тульской области Виталий Прокудин заверил губернатора, что до 30 июня по федеральному проекту «Устранение цифрового неравенства» в населенном пункте планируют установить базовую станцию. Кроме того, один из операторов в рамках региональной субсидии готов организовать доступ к интернету. Заявку на подключение жители смогут оставить с 1 сентября.