Более 3500 новогодних наборов будет направлено из Тульской области в зону СВО
Подарки для военнослужащих сформированы по инициативе губернатора Дмитрия Миляева вместе с жителями нашего региона.

На выставке в Пекине губернаор Тульской области Дмитрий Миляев встретился с руководством одного из производителей станков, сообщает пресс-служба губерантора Тульской области.
Так, глава региона посетил международную выставку станков и машинного оборудования – China International Machine Tool Show (CIMT), где и встретился с руководством компании, являющейся одним из мировых лидеров в производстве оборудования для обработки металлов.
Губернатору показали возможности станков, производимых холдингом. Например, пятиосевые обрабатывающие центры могут изготавливать сложные детали для авиастроения. Дмитрий Миляев провел переговоры о возможном совместном производстве компании в Тульской области.
Тульские предприятия уже имеют опыт работы с китайским холдингом. ГК «Энергомаш» только в 2024 году закупила у WEIDA 14 станков. На сегодняшний день 90% оборудования на заводе компании в Щекино – китайского производства. По надежности и производительности они не уступают европейским аналогам. На этом оборудовании на заводе изготавливают газопоршневые двигатели и полимерные армированные трубопроводы высокого давления. На данный момент вдутся переговоры о покупке станков у компании одним из тульских предприятий.
Ранее мы сообщали, что делегация Тульской области во время рабочей поездки в Китай обсудили с потенциальными партнерами перспективы сотрудничества. Китайцы заинтересованы в строительстве заводов по выпуску газокомпрессоров и запчастей для нефтегазовой отрасли.
Напомним, накануне делегаты посетили 21-ую Шанхайскую международную выставку автомобильной промышленности «Auto Shanghai 2025». В рамках нее прошла встреча с Генеральным Консулом РФ в Шанхае Дмитрием Лукьянцевым, на которой шла речь о развитии сотрудничества.
Подарки для военнослужащих сформированы по инициативе губернатора Дмитрия Миляева вместе с жителями нашего региона.
Первое заседание оргкомитета по подготовке I Всероссийской открытой спартакиады государственных гражданских и муниципальных служащих прошло 17 декабря в московском пресс-центре ТАСС.
В творческом индустриальном кластере «Октава» состоялся Тульский региональный профориентационный форум «Твой старт!». Его цель – познакомить студентов с преимуществами работы на современных промышленных предприятиях.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

