Главное
В Туле в течение трех дней будут ремонтировать трамвайные пути на перекрестке Советской и Мосина
Днём в Тульской области не станет холоднее или теплее
В Туле наказали водителя маршрутки за выезд на встречку и обгон
Мы в соцсетях:
  • Город
  • Общество
  • Происшествия
  • Криминал
  • Спорт
  • Фото
  • Видео
  • Еще
    • Статьи
    • Про всё
    • Новости компаний
    • Культура
    • Мнения
    • Нацпроекты
    • Политика
    • Победа 80
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Политика
  3. Губернатор Тульской области провел совещание рабочей группы по оборонно-промышленному комплексу

Губернатор Тульской области провел совещание рабочей группы по оборонно-промышленному комплексу

  • 14.05.2025 17:55
Губернатор Тульской области провел совещание рабочей группы по оборонно-промышленному комплексу
Фото: Пресс-служба правительства Тульской области

На встрече в формате видеоконференции побывали представители холдингов, предприятий и руководителей регионов.

По решению президента России Владимира Путина была создана комиссия Госсовета по направлению «Промышленность». Ее возглавил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.

На одном из заседаний комиссии было принято решение создать рабочую группу по направлению «Оборонно-промышленный комплекс». В ее состав вошли представители всех регионов, обладающих лучшими практиками в сфере ОПК. Возглавил рабочую группу Дмитрий Миляев.

Сегодня, 14 мая, глава региона провел установочное совещание в Представительстве Тульской области в Москве. Дмитрий Миляев обозначил некоторые ключевые задачи и вопросы, стоящие перед рабочей группой и отраслью. В их число вошли своевременное выполнение гособоронзаказа, наращивание технологических мощностей, финансовая обеспеченность предприятий и привлечение кадров.

«Тульская область – индустриальный центр. У нас много предприятий ОПК. Мы провели работу по выявлению тех проблем, с которыми сталкиваются сегодня наши предприятия. В ряде других регионов также есть предприятия оборонно-промышленного комплекса и машиностроения. Уверен, что наша совместная работа позволит оперативно аккумулировать предложения по развитию отрасли и транслировать их на федеральный уровень», - отметил глава региона.

Дмитрий Миляев рассказал участникам заседаниям о текущей ситуации на предприятиях оборонно-промышленного комплекса Тульской области. Ряд вопросов и проблем, актуальных для других регионов, и возможности их системного решения обозначат на очередном заседании Президиума комиссии Госсовета по направлению «Промышленность».

Читайте также

Всероссийская спартакиада госслужащих будет способствовать вовлечению туляков в спорт

  • 17 декабря 2025 20:29

Первое заседание оргкомитета по подготовке I Всероссийской открытой спартакиады государственных гражданских и муниципальных служащих прошло 17 декабря в московском пресс-центре ТАСС.

Читать далее

В Туле прошел региональный профориентационный форум «Твой старт!»

  • 17 декабря 2025 17:30

В творческом индустриальном кластере «Октава» состоялся Тульский региональный профориентационный форум «Твой старт!». Его цель – познакомить студентов с преимуществами работы на современных промышленных предприятиях.

Читать далее

Около 1 км ветхих тепловых сетей заменили туляки в ДНР

  • 17 декабря 2025 16:51

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин вручил сотрудникам ЖКХ и строителям Тульской области благодарности. Об этом в своем канале в нацмессенджере МАХ рассказал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

Лента новостей

В Туле в течение трех дней будут ремонтировать трамвайные пути на перекрестке Советской и Мосина
  • 08:41
Днём в Тульской области не станет холоднее или теплее
  • 07:46
В Туле наказали водителя маршрутки за выезд на встречку и обгон
  • 06:16
Всего лишь 4% тульских организаций хотят провести новогодний корпоратив за городом
  • 23:59
В Туле начали подготавливать места для продажи елок и сосен
  • 23:05
Тульские школьники смогут пожаловаться на буллинг и проблемы в семье
  • 22:16
В Туле открылась выставка «Зима в России»
  • 21:32
В Суворовском районе открылся модульный дом культуры
  • 21:30
Инвестиционный портал Тульской области победил в национальной премии
  • 20:35
Всероссийская спартакиада госслужащих будет способствовать вовлечению туляков в спорт
  • 20:29
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Вконтакте

Самое читаемое

В Тульской области утвердили новую цену голубого топлива
  • 14:36 14 декабря 2025

Жителям Тульской области вручили государственные награды в День Конституции РФ
  • 20:15 12 декабря 2025

Нат территорией Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 18:55 12 декабря 2025

Покупать алкоголь, искать укрытие и безопасно общаться с соседями: тулякам объяснили, зачем нужен мессенджер MAX
  • 17:22 11 декабря 2025

Тульские журналисты ознакомились с изготовлением печатных пряников
  • 19:20 12 декабря 2025
Новости СМИ2

© 2025, TULASMI.RU – Сетевое издание ТУЛАСМИ

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72799 от 17 мая 2018 года,
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71»

Все права на материалы, опубликованные на сайте tulasmi.ru,
принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Возрастное ограничение: 12+
яндекс.ћетрика

Страницы

    • О нас
    • ИА «Регион 71»
    • Газеты ИА «Регион 71»
    • Реклама
    • Вакансии

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.