В Тульской области проходят съемки сериала «Поле Куликово»
Памятник природы «Красная гора» под Ефремовом стал одной из площадок производства 4-серийного фильма.
Александр Дуленко работает в пожарной части №25 города Новомосковска. В пожарную охрану он пришел в 2015 году.
Он поделился с «ТУЛАСМИ», что с детства старался помочь людям. После армии решил попробовать себя в роли пожарного.
«Попробовал, затянуло, до сих пор в этом ремесле продолжаю трудиться. Свой первый выезд помню. Это было как только устроился на должность пожарного. Горели сараи. Сразу понял, что от меня требуется, что надо выполнить задачу. Старшие товарищи помогали с наставлением», - поделился наш герой.
Немалую часть рабочих процессов он снимает на камеру:
«Начал снимать где-то с 2016 года, когда появилась экшн-камера. Я ее давно хотел, потому что активно занимаюсь спортом и хотел запечатлеть моменты жизни. Потом понял, что все, что рассказываю, сложно для восприятия, люди этого не видят. Нужно было придумать так, чтобы люди видели мою работу моими глазами и то, что мы делаем. Решил снимать пожары».
Каждый пожар опасен по-своему, но спасатель сложностей не боится! Он также рассказал о сложном возгорании на складе, опыте тушения ландшафтных пожаров в Рязанской области и ЛНР, а также о работе с детьми. Последнее для него особенно важно и интересно.
Подробнее смотрите в нашем видео.
Памятник природы «Красная гора» под Ефремовом стал одной из площадок производства 4-серийного фильма.
Депутаты Тульской гордумы посетили детский оздоровительный лагерь имени Саши Чекалина. Народные избранники вместе с ребятами сделали утреннюю зарядку и осмотрели территорию лагеря. В целом, за смену здесь отдыхают порядка 400 детей, в том числе участники профильных смен.
В Тульской области продолжается формирование отряда БАРС. Основная задача отряда - защита региона и его жителей от вражеских атак БПЛА.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

